Филателия / Philately
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Филателия / Philately

Коллекционирование
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)!

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! Empty
СообщениеТема: В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)!   В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! I_icon_minitimeЧт 21 Апр 2011 - 19:02

В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)!

Отдельные собиратели почтовых марок слишком уж критично относятся к маркам филгашения! Типа искусственная Филателия, не настоящие штемпели, марки почту не прошли, но астронавигатор-12 читая эти откровения улыбается ибо сквозит отчетливо - фиг продаж и это главная причина не любви, все вышеперечисленное лишь туман, который как известно похож на обман!
Да чистые марки по каталожной цене на много порядков выше марок филгашения и чего!?
Так прекрасный материал для начинающих Филателистов, для детей, которые будущее Филателии!
А я так подрос, но марки филгашения нравятся мне и по сей денъ и приглянувшиеся мне марки покупаю и ничего дурного в этом не вижу, тем более, что продаватъ я их не собираюсь, так зачем мне навязывают отдельные темные типы свои темные мысли!
Ну не хотите собирать марки филгашения, таки не собирайте, мне и другим не-мешайте в соприкосновении с прекрасным!



В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! A142b7f6729b





В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! 7267de884786


Последний раз редактировалось: astronavigator12 (Пт 28 Июн 2013 - 10:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! Empty
СообщениеТема: Вот к примеру этот блок Камбоджи!   В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! I_icon_minitimeПн 9 Май 2011 - 13:31

Вот к примеру этот блок Камбоджи!

Чем он плох для начинающих!?

Не плох он и для продолжающих, к примеру кто то собираете главную тему или две, но ему нравится тема "собаки" и на последнюю тему просто средств не хватает, ну почему не собирать марки и блоки филгашения, ведь повторюсъ для себя собираем и если Вы захотите никто и никогда не увидит чего стоит в Ваших альбомах/ эт я о том если кто то буйственно клеймит марки си-ти-о а у самого этих марок 78,3 % Cool



В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! Bf9a1f9d7c1d


Последний раз редактировалось: astronavigator12 (Пт 28 Июн 2013 - 10:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! Empty
СообщениеТема: Re: В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)!   В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! I_icon_minitimeПн 9 Май 2011 - 13:46

И вот блок Гвинеи-Биссау (куртуазная Филателия по мнению астронавигатора-12)!

На нем любимая астронавигатором-12 Мадонна!!

На кой ему ляд иметь этот блок чистым!? Платить кучу денег, тем более, что Классики Сов.Филателии рекомендуют не покупатъ марки этой страны - типа Парагвай или Бутан!!

Вот здесь и выручает филгашение, марки не дороги, печати аккуратны и тонки!






В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! C37ca99c0941









___________________________________________________________________________________________________________________________________________

Разве что я тебя спрошу: и чего ты, Перчик, мечешься, какого рожна тебе надо? — Мне, кажется, сейчас уже ничего не надо, — сказал Перец.

(Улитка на склоне) Стругацкие


Последний раз редактировалось: astronavigator12 (Пт 28 Июн 2013 - 10:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolf

Wolf


Сообщения : 265
Дата регистрации : 2010-08-05
Возраст : 51
Откуда : Россия

В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! Empty
СообщениеТема: Re: В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)!   В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! I_icon_minitimeПн 9 Май 2011 - 15:00

Я к стати сказать, последнее время очень мало вижу в продаже материала именно - СТО. Видимо он в скором времени станет наоборот "раритетом".
На сайте ИТЦ "Марка" предлагают и чистые и СТО выпуски. Но не все выпуски есть в варианте СТО - вот так-то.
А так - да "за ради бога" - нравится СТО ищите, покупайте. Просто у каждого свой взгляд на качественную составляющую коллекции и каждый будут с пеной у рта доказывать свою точку зрения. И в конце - концов все одно каждый останется "при своих" - так стоит ли "толочь воду в ступе".

Я хоть и не приверженец СТО, но тем не менее приобрел в коллекцию квартблок Бурунди именно в состоянии СТО, так как в ином варианте я его просто не видел ни на одном аукционе, но это не значит, что я не заменю его если вдруг найду чистый.
В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! C1b5ed4a3ec5
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! Empty
СообщениеТема: Re: В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)!   В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! I_icon_minitimeВс 15 Май 2011 - 19:18

Продолжаем тему!

Помнится на одном из форумов один типа-крутой специалист по си-ти-о / филгашение заявлял, что у британского содружества такое невозможно!
Астронавигатор-12 купил специально блок с гашением си-ти-о - объявили подделкой!

Вот на австралийском сайте народ выкладывает марки по си-ти-о / филгашение :

Прошу любить и жаловать!!


Первое Мельбурнское гашение CTO федерального периода :




В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! Fcdd20e2633a


Последний раз редактировалось: astronavigator12 (Пт 28 Июн 2013 - 10:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! Empty
СообщениеТема: Re: В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)!   В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! I_icon_minitimeВс 15 Май 2011 - 19:26

Наверное товарища Кондратий хватит, когда он увидит сии марки!

Поэтому буду выкладывать сканы потихеньку!

Еще раз повторюсь, группа засевших на отделъных форумах товарищей упрямо продолжает талдычить фальшивое название филгашения - СТО / правильно звучит си-ти-о!
Называйте слово правилъно, ибо на западе если Вы скажете СТО, Вас просто не поймут!
Хотя естъ прекрасный русский филтермин -  филгашение, зачем "группа товарищей" талдычит на аглицкий манер - СТО, да еще не правильно, сие мне не ведемо!




В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! 2cc71c45b90f


Последний раз редактировалось: astronavigator12 (Пт 28 Июн 2013 - 10:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! Empty
СообщениеТема: Re: В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)!   В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! I_icon_minitimeПн 16 Май 2011 - 17:04

Нужнобыть гуманным, поэтому марки си-ти-о(Ее величества) пока не буду выкладать!

Кондратий может подождать!

А Мы продолжаем говорить опользе марок Филгашения (си-ти-о)!

Допустим кто то собирает сложную тему,например WWF, да еще в листах!
Видел коллекцию в листах, это сказка, конечно за вычетом фотошопных марок, но WWF желательно собирать в листах и чистую, красота неописуема и 3D именно в листах обеспечено!

Но ему допустим нравится тема "Дино", что плохого собирать эти марки и блоки в филгашении!?

Особливо Африка, а уж она вместе с "бутанами" лабает тему "Динораврии", что как говорят мои братья Хо - аж гай шумит!!

Вот здесъ и выручает именно филгашение!

О юных Филателистах!

Именно "Динозаврия" одна из тем которая будет приводить юных коллекционеров в Филателию! А юные филателисты - будущее Филателии вообще!

Серии и блоки "Динозаврии" в филгашении, стоят сравнителъно дешево и это прекрасно!

Теперь представьте себе, что детвора услышала зов филклоунов - собиратъ толъко чистые марки и никаких си-ти-о / типа си-ти-о путь в никуда!

Много ли собирателей по теме "Динозаврия" останется в Филателии !?

А я скажу, честно - единицы, дети с Рублевки, ну может пара-тройка детей губернаторов и богатеев на просторах России и это все Дамы и Господа! Думаю у простых мам и пап вряд ли найдутся по 10 € за серию чистую!!

Так что, когда у кого возникнет желание погорланить си-ти-о типа путь в никуда, вспомните апологеты чистоты и девственности клея, а не вы ли начинали с марок си-ти-о!?
И много ли придет детей с дикими ценами на чистые марки в Филателию!=?

Повторюсъ, в Наш век компьютеров, ребенок на 10 € (даже если мам и пап ему дадут оную сумму), купитъ комп.игру, а не динозавров на ПМ!!

Так и будем сидеть обескураженные без молодежи в Филателии!? Зато у всех чистые марки!

А впаривать кому их будете!!?

Эт был вопрос апологетам девственности клеевого покрытия ПМ!







В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! 41b24027467b


Последний раз редактировалось: astronavigator12 (Пт 28 Июн 2013 - 10:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-05-12

В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! Empty
СообщениеТема: Re: В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)!   В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! I_icon_minitimeПн 16 Май 2011 - 17:47

Я вот как человек семейный (девушки не всегда транжирят деньги) и имея еще другие увлечения весьма дорогостоящие, собираю в основном гашенные марки и считаю их не менее прекрасными!!!!! Я вот по финансовым соображениям не могу себе позволить покупать только чистые марки, не отказываться же мне из-за этого от увлечения!!
А блок с динозавром бесподобный!!! cherry
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! Empty
СообщениеТема: Re: В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)!   В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! I_icon_minitimeПн 16 Май 2011 - 18:08

Иришка!


И ответ великолепный!

Мы собираем для души а не для продажи в глубокой старости и какие марки будут у Нас в коллекции решать только Нам!

Представил авиамоделиста, который строит модель, чтобы увидеть ее в полете / ан нет вдруг она дорогостоящая модель неудачно приземлится или разобъется!!?

Построил модель и в шкаф ее, в старости выгодно продать!!

А рыбак-любитель, пошел на рыбалку, но рыбу удить не стал, чтобы удочки не поцарапать! Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! Empty
СообщениеТема: Re: В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)!   В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! I_icon_minitimeПт 20 Май 2011 - 19:38

А еще марки филгашения (си-ти-о), собирают симпатичные девчонки!

Знаю лично по клубу КЛСИГМ!!

Конэчна филстарперы ратуют против сиих марок, филбабушки поди такие марки не собирают то! Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-08-02

В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! Empty
СообщениеТема: Re: В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)!   В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! I_icon_minitimeПт 20 Май 2011 - 21:46

А некоторых выпусков марок россии и итц и в виде СТО нет. Люди приходят покупать марки, просят чистые, говорят- нету, они тогда, дайте хоть гашеную, а в ответ - нету.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://filatelis.forum2x2.ru
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! Empty
СообщениеТема: Re: В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)!   В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! I_icon_minitimeПт 20 Май 2011 - 21:53

Admin пишет:
А некоторых выпусков марок россии и итц и в виде СТО нет. Люди приходят покупать марки, просят чистые, говорят- нету, они тогда, дайте хоть гашеную, а в ответ - нету.


Ну не престану удивляться Филателии в русском филмиру!

Ну как марки собирать, еже ли их и даже в филгашении нету!?

Типа у кого есть сии марки выложить сканы в И-нете,осталъному народу распечатать и ножницами себе марки вырезать!

А!! Если марки чистые исзади намазать клеем! Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! Empty
СообщениеТема: Re: В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)!   В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! I_icon_minitimeВс 22 Май 2011 - 21:50

Cмотрим на марки Австралии филгашение (си-ти-о)!




В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! Cb610d0949c4





[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! Empty
СообщениеТема: Re: В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)!   В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! I_icon_minitimeЧт 21 Июл 2011 - 18:33

Скажи НЕТ си-ти-о!

     Огромный ущерб репутации нашей страны нанес факт выпуска СССР миллионов марок cancelled-to-order (сокращенно CTO). Почтовая администрация страны выпускала больше марок, чем это было необходимо для почтового использования, а непроданные экземпляры гасились штемпелями и продавались оптом дилерам и коллекционерам.
     Объяснялось все заботой о коллекционерах, которые могли получить очень дешево и без труда желанную марку. Реальной причиной были деньги - дополнительный прибыток почтовой администрации. Такая политика привела к долговременным негативным последствиям - был полностью убит рынок использованных марок. Зачем искать марку, когда можно купить си-ти-о с идеальным штемпелем в уголке?
     Эту традицию, кажется, начали швейцарцы (тем самым уронив престиж своих марок того периода), но потом ее подхватили СССР, страны восточного блока и арабские страны (так называемые "дюны"). Вскоре си-ти-о превратилось в выпуск серий и почтовых блоков, почти никогда не видевших почтового использования, а затем и привело к выпуску сувенирных марок несуществующих стран (State of Oman, Nagaland, Manama и др.). Этот мусор не выглядит как мусор - большие яркие марки с предметами, часто не имеющими никакого отношения к выпустившей стране (например, принцесса Диана, президент Кеннеди и обнаженные женщины на марках мусульманских "дюн").
bigmuseum.narod.ru/Articles/Filatel/010.html

Попробую не согласиться :

//Огромный ущерб репутации нашей страны нанес факт выпуска СССР миллионов марок cancelled-to-order (сокращенно CTO). Почтовая администрация страны выпускала больше марок, чем это было необходимо для почтового использования, а непроданные экземпляры гасились штемпелями и продавались оптом дилерам и коллекционерам.//

Повторюсь, не понимаю почему многие филателисты бывш. СССР марки филгашения называют упрямо СТО (здесь филателист правильно назвал си-ти-о), для чего использовать не понятное и чужое словосочетание!?
Не было никакого ущерба марки филгашения есть у всех стран мира и это обыкновенный бизнес. Марки филгашения в СССР сделали Филателию массовым хобби, потому что благодаря не высоким ценам в Филателию приходили дети, да и взрослые и с увлечением собирали марки и когда вырастали из уровня марок филгашения, начинали собирать чистые марки и марки прошедшие почту. Марки филгашения нужны обязательно, ибо они приводят в Филателию новых филателистов, которые потом сами решают какие марки им собирать. Много говорил на эту тему - тяжело заставить ребенка собирать чистые марки, когда цены на эти марки высокие, да элементарно родители будут против, зачем лишняя трата денег, тем более, что они не уверены будет ли их ребенок дальше собирать марки или нет. А так марки филгашения (си-ти-о) не дороги, доступны и если передумал ребенок или взрослый собирать марки, положил альбом на полку и до лучших времен.
Насколько мне известно марки филгашения выходили в одно время вместе с чистыми, никто ничего не ждал пока произойдет распродажа чистых марок, типа выпущенных тиражом больше чем надо для почтового обращения!! Это полная несуразица ибо в СССР почтовые отправления вытеснили именно маркированные конверты и открытки и до сих пор нет преемственности как на Западе покупать отдельно конверты и отдельно почтовые марки, чтобы их потом наклеивать на конверт и посылать. Правильнее будет сказать Филателию в СССР убили маркированные конверты ибо марки наклеивали на конверты в большинстве случаев именно Филателисты, простые граждане покупали уже маркированные конверты и открытки и посылали их! Кстати многие Филателисты на окраинах бывшего СССР жалуются, что очень трудно купить просто новинки ИТЦ Марка, а блоки, кляйнбогены разбираются уже в Москве, Питере и др. крупных городах и потом перепродаются по др. ценам.

продолжение разговора следует.


Последний раз редактировалось: astronavigator12 (Пт 28 Июн 2013 - 10:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! Empty
СообщениеТема: Re: В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)!   В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! I_icon_minitimeПт 22 Июл 2011 - 16:05

А Мы продолжаем интересную тему!

//Эту традицию, кажется, начали швейцарцы (тем самым уронив престиж своих марок того периода), но потом ее подхватили СССР, страны восточного блока и арабские страны (так называемые "дюны").//


Мне понравилось : "кажется Швейцария и уронили престиж своих марок" И с чего автор взял это!? Да полно стран с марками филгашения и никто ничего не роняет, скажу больше некоторые филателисты Запада сами делают филгашения, приходят , покупают филновинки и просят в центре поставить штемпель (лично наблюдал сам и штемпель в центре марки это круто для немецких коллекционеров) и получаются все те же марки си-ти-о (филгашения). А еще круто марки сцепки на одной марке штемпель (марка филгашения - со штемпелем и клеем, а почту не прошла), а другая марка в сцепке чистая и вот так некоторые коллекционеры собирают марки и нет никаких возмущений и удивлений


Последний раз редактировалось: astronavigator12 (Пт 28 Июн 2013 - 10:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! Empty
СообщениеТема: Re: В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)!   В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! I_icon_minitimeВс 24 Июл 2011 - 13:15

Скажи НЕТ си-ти-о!

Продолжаем интересную тему!

У Нас интересные постулаты :

//Вскоре си-ти-о превратилось в выпуск серий и почтовых блоков, почти никогда не видевших почтового использования, а затем и привело к выпуску сувенирных марок несуществующих стран (State of Oman, Nagaland, Manama и др.).//

Это интересныя мысль / серии и блоки почти никогда не видевшие почтового обращения, вспомнился перл : "да кто ж его посадит, деревня!? Он же памятник", так и в Нашем случае, как можно отправлять в почтовое обращение марки и блоки, если они уже погашены!?
И вот еще подумалось : а сколько марок и блоков особенно Парагваев, Бутанов, некоторых стран Африки чистые марки никогда не видели не увидят почтового обращения ибо выпускались для коллекционеров, да и не пишут в этих странах писем по причине малограмотности населения, постоянных гражданских войн и распрей. И чего?
А так эти страны выпускают марки филгашения, марки красочные и самый раз для детворы и начинающих филателистов и цены на эти марки не высоки, чуть подороже спичечных этикеток и пусть детвора собирает эти марки, что же вы господа пристали то к маркам филгашения!?
Позабыли, как сами начинали именно с марок филгашения (си-ти-о) и не поверю, чтобы сразу начали собирать чистую империю, земство, редкие марки СССР.
Большинство начинало именно с марок филгашения и теперь известные в узких кругах льют грязь на свои истоки. Лично я думаю - это не красиво!

//а затем и привело к выпуску сувенирных марок несуществующих стран (State of Oman, Nagaland, Manama и др.).// - хорошо хоть не написали, что сие привело к созданию блока НАТО или появлению СПИДА!


Последний раз редактировалось: astronavigator12 (Пт 28 Июн 2013 - 10:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! Empty
СообщениеТема: Re: В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)!   В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! I_icon_minitimeЧт 11 Авг 2011 - 12:15

Марки Филгашения (си-ти-о)!

Марки, которые приводят молодежь, приводят в Филателию будущих коллекционеров, которые потом в будущем возможно для себя откроют земство, классику, советы до 1950 г. Но чтобы стать коллекционером нужны именно не дорогие и красочные марки ФилГашения, которые подобно рекламным щитам зазывают в Филателию все новых и новых коллекционеров и это на фоне падения интереса к почтовым маркам.
Поэтому борцы с марками филгашения (си-ти-о) подумайте о том, что вы рубите сук на котором сидите!
Оставьте детям и начинающим Филателистам доступность и красоту марок филгашения (си-ти-о), боритесь уж лучше с филфантастическими выпусками несуществующих государств.




В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! 8452618d0d5a


Последний раз редактировалось: astronavigator12 (Пт 28 Июн 2013 - 10:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! Empty
СообщениеТема: Re: В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)!   В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! I_icon_minitimeПт 12 Авг 2011 - 9:55

Филгашения на марках Монако!

Не ведают, чего творят или не знают, что марки филгашения (си-ти-о) типа загубили филателию в СССР !?




В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! 0e45135cb5be


Последний раз редактировалось: astronavigator12 (Пт 28 Июн 2013 - 10:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! Empty
СообщениеТема: Re: В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)!   В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! I_icon_minitimeВс 21 Авг 2011 - 17:55

Марки филгашения позволяют филателистам со скромным достатком собирать какую-нибудь тайную тему или правильней сказать тему на которую так сказать не хватает сил и средств, но так хочется видеть эти марки у себя в альбоме.

Смею предположить даже филателюги и те кто под них закосили, тайно собирают марки си-ти-о, которые они клеймят позором и называют СТО.

Ну а как же иначе или вы хотите сказать так уж приятно собирать марки классического периода или империю ("трамвайные билеты") ? И пусть даже не собирают, но в их альбомах стоят эти марки, которые радуют их глаз.

Взгляните на этих попугайчиков КНДР / красота и великолепие Филателии на лицо, ну не все же время смотреть на "трамвайные билеты" !?

И это мое личное мнение : каждый Филателист в душе тематик независимо от того собирает ли он Земство, Империю ли, Советы ли.
А сколько денег надо на эти марки - ужас!

На что то другое, остаются только марки филгашения



В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! UmttJP3e


Последний раз редактировалось: astronavigator12 (Пт 28 Июн 2013 - 10:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! Empty
СообщениеТема: Re: В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)!   В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! I_icon_minitimeПн 22 Авг 2011 - 12:44

Обреченные собирать марки филгашения (си-ти.о)



В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! D295VeOT




Поднять этот вопрос в данной теме помог Волк, который открыл для себя и поведал нам, о том что к примеру немецкие Филателисты, можно смело сказать настоящие филателисты / собирают генеральную коллекцию Германии прежде всего : в чистом виде/ марки прошедшие действительно почту (хотя конечно многие хитрят, я уже рассказывал об этом, чтобы марку сохранить в первозданном виде - не купать ее / покупая оную марку, тут же на почте гасят ее штемпелем в центре, в большинстве случаев) / марки Филгашения (си-ти-о) - на ЕТВ ли или покупают кляйнбогены со спецгашением или специальные буклеты, вариантов много, не в этом суть!

Кто может из русскоговорящих на постсоветском пространстве похвастаться такой генералкой-хронологией/ кто из собирающих советы-современная Россия!?

И судя по тому как подвергнуты осмеянию марки прошедшие почту (многие апологеты борьбы с марками прошедшими почту - называя эти марки филмусором и марками филгашения - эти марки у апологетов стоят ниже филмусора) - осмеиватели гашенных марок и марок филгашения не имеют в своих коллекциях этих марок, значит в их коллекциях только чистые марки!

Оставаясь поборниками чистоты девственного клея, любители чистых марок не имеют право называть себя настоящими коллекционерами почтовых марок советов и современной России, так как не имеют в своей коллекции марок прошедших почту и не имеют марки филгашения, марки, которые они презирают!

Но если вы господа считаете себя настоящими коллекционерами, то в ваших коллекциях вместе с марками чистыми, должны быть аналогичные марки прошедшие почту и марки филгашения (си-ти-о)!

А это означает, что те, кто хочет быть по настоящему настоящим коллекционером почтовых марок советы-современная Россия - вы господа обречены собирать марки филгашения (си-ти-о)!!


Последний раз редактировалось: astronavigator12 (Пт 28 Июн 2013 - 10:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! Empty
СообщениеТема: Re: В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)!   В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! I_icon_minitimeВт 23 Авг 2011 - 17:48

Волк : //Марки КНДР на 99 процентов спекулятивные выпуски.
Корея на востоке, как какое-нибудь Бурунди или Сан-Томе в Африке.
Так что чем любоваться - красивыми СТО картинками, которые никогда небыли использованы как почтовые марки. Много ты видел почтовой корреспонденции Кореи. Нет конечно, откуда ж ей взяться. Зато картинки красивые.//


Да спекулятивные выпуски практически все страны Азии и Африки + Океания!

Ну а Россия к примеру, ты лично можешь похвастать собранием марок прошедших почту - совр. Россия 1992 - 2011 гг ?

Я уже заранее знаю ответ и еще раз повторюсь не марки филгашения (по вашенски СТО) убили Филателию в России и на обломках ее территорий - почтовое беслультурье и маркированные белеги!

Я вот давеча пакет отправлял на почте, девушка с Deutsche Post достала марочки (не самоклейки), обычный лист с марками номиналом 1,45 €, рядом не нашлось смачивалки марок, пошла за соседнюю стойку, смачила марку, наклеила на пакет и все / кто то получит в коллекцию ПМ прошедшую почту!

Ты читал наверное про фирмы, которые собирают белеги, вырезают из них марки и продают коллекционерам ПМ а деньги идут на благотворительность - двух зайцев сразу убивают.

В России и на просторах экс-СССР нет кулътуры собирания почтовых марок прошедших почту и марок филгашения (по вашенски СТО) и виной тому не только обличители собирания оных марок, Бог с ними - все та же система маркированных белегов, я уж не говорю на многих отделения почты нет Элементарно коммеморов, в лучшем случае стандарты - от которых воротит!



П/С Волк - ты просто генератор идей в развитии тем, думаю ты не будешь против, если я отвечу в теме "В защиту марок филгашения"!?
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! Empty
СообщениеТема: Re: В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)!   В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! I_icon_minitimeПн 29 Авг 2011 - 19:08

В защиту марок Филгашения!!


Не успели эти чудные марки Новой Зеландии выйти в свет и вот они уже в пути оплачивают порто, трудятся на благо их создателей, а не пылятся в альбомах подобно маркам стран Африки / Парагвай-Бутанов / марок стран на развалах СССР.
И это и есть Филателия! Нет может кто то думает, что Филателия это только бездумное набивание альбомов чистыми марками, которые, как и марки филгашения не предназначены для почтовых отправлений, для этого имеются суррогатные заменители под названием маркированные белеги.
И когда мне говорят, что чистые марки России к примеру отличаются от марок филгашения (си-ти-о), тем хотя бы, что они могли бы гипотетически оплатить порто, быть использованы по прямому назначению, я улыбаюсь и говорю - да наверное / но все Мы знаем горькую правду - чистые коммеморы выпускаются для продажи и перепродажи и еще раз перепродажи филателистам и для набивания этими типа филателистами и типа гуру филателии своих альбомов утешая себя тем, что де могли бы оплатить порто.

Розовые очки Филателии - чистые марки России и отвалившихся от нее территорий.



В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! HCTSslem



В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! D2WXQzyf
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-09-09

В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! Empty
СообщениеТема: Re: В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)!   В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2011 - 16:32

Хватит нести чушь и чепуху. Какое филгашение? На западе, никто из почтовых служащих не поставит на марку гашение, по просьбе того или иного субъект, так как это подделка, которая может быть использована криминальными структурами для доказательства в суде тех или иных дат отправлений, которых не было. СТО, это обычные спекулятивные выпуски, которые по демпингу продаются не очень серьезным коллекционерам и детям.
Но не надо путать с гашениями Первого дня или сувенирными гашениями на филвыставках. В виде исключения они признаются. СТО, это не филателия, а имитация.
И все марки Австралии, показанные выше, никакого отношения к СТО не имеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! Empty
СообщениеТема: Re: В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)!   В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2011 - 17:51

какая глупость!

Даже ничего не собираюсъ доказывать, пустое это!

Улыбнуло, что все вышепродемонстророванные блоки и ПМ не являются филгашением!

Кстати сударь не СТО, а си-ти-о - учите аглицкий язык и не повторяйте глупости за филклоунами!

И загляните в филсловарь СССР - есть великолепный русский филтермин - филгашение, почитайте на досуге!
____________________________________________________________________________-
Это уже к ответу не относится !!


И меня критикуют, что я использую филтермины белег, кляйнбоген, клеммташе, воистину вспомнишь притчу о соринке в чужом глазу!
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! Empty
СообщениеТема: Re: В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)!   В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! I_icon_minitimeСб 17 Сен 2011 - 10:45

И это золотое правило Филателии, да и любого хобби*

Но отдельные штатские с пеной у лица (если не сказать больше) доказывают пагубность почтовых марок филгашения (по ихоному СТО)**
Некоторые льют крокодильи слезы, утверждая, что именно марки филгашения (по ихоному СТО) убили Филателию на развалах СССР!
Группа филдилеров, которым нема нiякого дiла до прибыли (як тому цыгану до кобылы) и де радеют сугубо за потраченные деньги коллекционеров (типа марки филгашения (по ихоному СТО не продаж) истерично призывают на подконтрольных им филфорумах не собирать марки филгашения (по ихоному СТО)!!



В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! 54a66f06ce81



В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)! C21ded7974da



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В защиту марок Филгашения (Си-Ти-О)!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Что собирать?
» Почта России.
» Электронный каталог марок
» Литература, каталоги, оборудование
» Клуб любителей гашеных марок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Филателия / Philately  :: Филателия :: Обо всем в филателии-
Перейти: