Филателия / Philately
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Филателия / Philately

Коллекционирование
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 О Киловаре!!

Перейти вниз 
+2
crassus
astronavigator12
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

О Киловаре!! Empty
СообщениеТема: О Киловаре!!   О Киловаре!! I_icon_minitimeВт 17 Авг 2010 - 20:34

О Киловаре!!

Ну что же Вы друзья слышали о том как отделъные типы обвиняли меня в пристрастиях к киловарэ.
Но не будем об этом, рассказываю о своем первом впечатлении!
Я поменялся с немцем я ему гашенку Германия - кстати не очень много - он мне киловарэ Британия - ну там королевы для Марии и братец просил!!
Но! Я ужаснулся сколько там было просто испорченных марок, запечатынных со страшной силой как говаривал мой комэск!!
Погнутые и порваные марки - расклад такой я выбросил 1/3 порванных и погнутых, 1/3 силъно запечазанных, испорченных влагой и осталась от внушительного мешочка как говорят в малороссии фиг да ни фига!!
так еще для веса(а киловарэ покупают на вес) напихали всякой бумаги - елы-палы!
Вобщем кто таки сподобится покупатъ енто самое киловаръ не берите, я бы не купил!!
Фото прилагается, но даже на нем видна "красота киловарЭ"!!


Кстати у кого есть возможностъ собирать вырезки почт.марок России, Украины, Белоруссии, Казахстана - собирайте попробуем поменять на вырезки Германии и может других стран!!



О Киловаре!! E5f15cbcfb5d
Вернуться к началу Перейти вниз
crassus

crassus


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-08-03
Откуда : Киев

О Киловаре!! Empty
СообщениеТема: Re: О Киловаре!!   О Киловаре!! I_icon_minitimeСр 18 Авг 2010 - 11:19

я немного шарю по офису. Мешка конечно нет и в помине, но так, люди из "неСНГ" может и заинтересуются
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

О Киловаре!! Empty
СообщениеТема: Re: О Киловаре!!   О Киловаре!! I_icon_minitimeЧт 28 Окт 2010 - 17:30

Nu vot prislal by kilovare s offisa a ya poproboval by ego obmenyat# na nemeckie i kakie ewe est# marki!

Roman, ty kak?
Вернуться к началу Перейти вниз
crassus

crassus


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-08-03
Откуда : Киев

О Киловаре!! Empty
СообщениеТема: Re: О Киловаре!!   О Киловаре!! I_icon_minitimeЧт 28 Окт 2010 - 19:57

astronavigator12 пишет:
Nu vot prislal by kilovare s offisa a ya poproboval by ego obmenyat# na nemeckie i kakie ewe est# marki!

Roman, ty kak?
я за!(не зря аватару такую выбрал Smile)Могу организоваться.Вопросик- дошли ли совы, что я ч/з Андрея засылал?
А есть у меня разное, не особо много да все больше т.н. СТО. Чистую фауну-укр отсылаю/меняюсь с Геной Рыбаком, да и что то по мелочи Андрею высылаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-08-02

О Киловаре!! Empty
СообщениеТема: Re: О Киловаре!!   О Киловаре!! I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010 - 18:41

Совы еще не дошли) так как все жду адрес кости
Вернуться к началу Перейти вниз
https://filatelis.forum2x2.ru
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

О Киловаре!! Empty
СообщениеТема: Re: О Киловаре!!   О Киловаре!! I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010 - 18:57

Андрей, я завтра еще покажу тебе корабли и готовлю отправление и паравозы для Романа положу!!

В компенсацию положу ему еще австрийские паравозы (чистые)!

И решим еще чего положить!

Где Мария и Катерина!!? Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-08-02

О Киловаре!! Empty
СообщениеТема: Re: О Киловаре!!   О Киловаре!! I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010 - 19:01

жду Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://filatelis.forum2x2.ru
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

О Киловаре!! Empty
СообщениеТема: Re: О Киловаре!!   О Киловаре!! I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010 - 19:03

И снова о киловаре!

Я заказал себе киловаре люкс-1кг. - ну мама-мия честно - 2/3 английские королевы или англия - Рождество!

1/25 американские стандарты и совсем немного Австралии, Новой Зеландии, Голландии!!

А много Марианн-французских.

Но опятъ повторюсъ вырезки из конвертов сделаны чудовищно - вырваны с клочьями, для весу наложили фигни мигни-обрезки конвертов и прочее-е-е!

Вобщем досыплю в мешок с Германией еще и Голандии и королев!! lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Братец Лис




Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-08-25
Возраст : 49
Откуда : Минск

О Киловаре!! Empty
СообщениеТема: Re: О Киловаре!!   О Киловаре!! I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010 - 19:20

По мне - так просто отличные вырезки.
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][/img][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

О Киловаре!! Empty
СообщениеТема: Re: О Киловаре!!   О Киловаре!! I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010 - 19:36

Вот Братец- надо тебе выслать и пятен не найдешь и блин ну одни стандарты, я тебе немецких добавлю- ну твоя тема!!

И елы-палы печати на всю марку!!

Кстати ты собираешъ стандарты ФРГ? - на немецком форуме прутся от них - осбенно серии Женщины, техника, города.....

Братец ты будешь улыбатъся народ (супостаты) прутся от гашенных стандартов!! lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Half All

Half All


Сообщения : 304
Дата регистрации : 2010-10-17
Возраст : 49
Откуда : Ленинградская обл.

О Киловаре!! Empty
СообщениеТема: Re: О Киловаре!!   О Киловаре!! I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010 - 21:14

astronavigator12 пишет:


Братец ты будешь улыбатъся народ (супостаты) прутся от гашенных стандартов!! lol!

А вот любопытно: насколько в Неметчине распространено коллекционирование
марок Рейха № 3? Или другой какой атрибутики?
Просто на российских виртуальных торговых площадках - оружие, награды, пряжки-жетоны,
фляжки-противогазы, каски-нашивки u. s. w.
При наличии неограниченных денежных средств можно несколько зондер-команд оснастить.
Такая же картина в книжных магазинах: залезешь в отдел военной истории - на тебе!
Самолеты Панцерваффе, танки Кригсмарине, субмарины Люфтваффе, униформа и знаки различия
хозяйственных вспомогательных батальонов Свиноферм СС. И многое другое.
Причем, добротная полиграфия, качественные иллюстрации.
И где-то одна книжка из пяти-семи: "Танки СССР во 2-ой Мировой", "Униформа хоз. взводов НКВД"
и подобное. Почему так?
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

О Киловаре!! Empty
СообщениеТема: Re: О Киловаре!!   О Киловаре!! I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010 - 21:26

Народ в Германии, естественно собирает Германию, Австрию, Швейцарию, Лихтенштейн!

По немецким маркам, конечно собирают и 3-й рейх марки, но среди нормалъных немцев нацисткая символика и прочее - просто неприлично!

хотя есть нацики и тоже на фломарктах продают награды, знаки разкичия... - но офиширование всего этого запрещено - карается по закону!

Я подкалывал немцев- спрашивал- вот где демократия лучше - в России или Германии?

Ну немцы оттопыривали губы, с возмущение(самой постановкой вопроса) конечно же в Германии!

ОК, говорил я - а вот ты можешь на АлександрПлатц вытянутъ руку и крикнутъ "Хай Г..."- немцы снова удивленно- ты чего это запрещено - статъя!

А я им, а я вот могу на Красной площади вытянуть руку и крикнуть - "Хай Г..." и мне ничего не будет!

так, где демократия лучше!!?

немцы удивленно таращили глаза!! lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Half All

Half All


Сообщения : 304
Дата регистрации : 2010-10-17
Возраст : 49
Откуда : Ленинградская обл.

О Киловаре!! Empty
СообщениеТема: Re: О Киловаре!!   О Киловаре!! I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010 - 21:37

astronavigator12 пишет:

А я им, а я вот могу на Красной площади вытянуть руку и крикнуть - "Хай Г..." и мне ничего не будет!

По этому пункту ты немцев обманываешь. В нашем УК тоже есть такая статья.
И на Красной площади это можно сделать, только если никто не увидит и не услышит.
В современной России уже были громкие судебные процессы и над скин-хедами,
убивавшими чернокожих, и над торгашами, продававшими "Майн Кампф".
В тоже время есть некоторое количество патриотических движений, использующих
стилизованную свастику, вытягивающих руку с криком "Слава России!".
Их прессуют только за конкретные деяния. А символика, атрибутика как бы не запрещена.
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

О Киловаре!! Empty
СообщениеТема: Re: О Киловаре!!   О Киловаре!! I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010 - 21:48

ну конечно - это же шутка!! Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Half All

Half All


Сообщения : 304
Дата регистрации : 2010-10-17
Возраст : 49
Откуда : Ленинградская обл.

О Киловаре!! Empty
СообщениеТема: Re: О Киловаре!!   О Киловаре!! I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010 - 21:55

astronavigator12 пишет:
ну конечно - это же шутка!! Cool

Да-да. Я помню анекдот про Брежнева и Никсона Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

О Киловаре!! Empty
СообщениеТема: Re: О Киловаре!!   О Киловаре!! I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010 - 22:04

да этот анекдот был взят за основу study
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

О Киловаре!! Empty
СообщениеТема: Re: О Киловаре!!   О Киловаре!! I_icon_minitimeВт 9 Ноя 2010 - 18:51

сегодня был у Классика в гостях- он подарил мне 5 альбомов-Шаубеки и прочее и неудержался, чтобы не купитъ киловаре- купил большую коробку и 3 пакета (с которыми ходят в гастроном).

Конечно очень много стандартов- но большая коробка-коммеморы Зап.Берлина.


А попробовал заказать киловаре на одной фирме- на букву г.../ болъше заказыватъ не буду-лучше покупатъ стоки!! Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Братец Лис




Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-08-25
Возраст : 49
Откуда : Минск

О Киловаре!! Empty
СообщениеТема: Re: О Киловаре!!   О Киловаре!! I_icon_minitimeПт 12 Ноя 2010 - 17:36

astronavigator12 пишет:
сегодня был у Классика в гостях- он подарил мне 5 альбомов-Шаубеки
Это что ещё такое?
Российской империи там часом у этого пацана нет? Чтобы тремя мешками?
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

О Киловаре!! Empty
СообщениеТема: Re: О Киловаре!!   О Киловаре!! I_icon_minitimeПт 12 Ноя 2010 - 20:20

Shaubeki-альбомы для марок с фотографиями марок-типа алъбомных листов.

А империя у него есть и у его друзей по Русскому дому, я все туда никак не соберусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Братец Лис




Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-08-25
Возраст : 49
Откуда : Минск

О Киловаре!! Empty
СообщениеТема: Re: О Киловаре!!   О Киловаре!! I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010 - 10:56

astronavigator12 пишет:
Shaubeki-альбомы для марок с фотографиями марок-типа алъбомных листов.

А империя у него есть и у его друзей по Русскому дому, я все туда никак не соберусь.
Вот. А ты соберись и вместо трех мешков Германии возьми рти мешка России - пользы будет больше, меньше сжигать придётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

О Киловаре!! Empty
СообщениеТема: Re: О Киловаре!!   О Киловаре!! I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010 - 15:46

Империя нынче в моде и мешками ее нету!
Вернуться к началу Перейти вниз
Братец Лис




Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-08-25
Возраст : 49
Откуда : Минск

О Киловаре!! Empty
СообщениеТема: Re: О Киловаре!!   О Киловаре!! I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010 - 19:32

astronavigator12 пишет:
Империя нынче в моде и мешками ее нету!
Ну так бери альбомами.
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

О Киловаре!! Empty
СообщениеТема: Re: О Киловаре!!   О Киловаре!! I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010 - 20:46

я скромный филателист, если куплю алъбом с Империей про все осталъное придется забыть.

И чего подобно в-даки месяц или два типа-проездные талоны разглядывать*?

проездные талоны разглядывать*- эт я называю разглядывание марок Империи или чего либо похожего!! Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Братец Лис




Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-08-25
Возраст : 49
Откуда : Минск

О Киловаре!! Empty
СообщениеТема: Re: О Киловаре!!   О Киловаре!! I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010 - 20:52

astronavigator12 пишет:
я скромный филателист, если куплю алъбом с Империей про все осталъное придется забыть.
Так и забудь. Империя - если приглядется, так намного интереснее кошечек и собачек вместе с паровозами и самолётами.
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

О Киловаре!! Empty
СообщениеТема: Re: О Киловаре!!   О Киловаре!! I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010 - 21:39

не честно, ты сейчас навязываешъ свои вкусы!

тематика это познание мира, стандарты Империи однотипны ну может по цветам и номиналам отличаются!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О Киловаре!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Филателия / Philately  :: Филателия :: Обо всем в филателии-
Перейти: