Филателия / Philately
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Филателия / Philately

Коллекционирование
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Марки России!

Перейти вниз 
+2
Wolf
astronavigator12
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Марки России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Марки России!   Марки России! - Страница 2 I_icon_minitimeСб 6 Ноя 2010 - 20:56

Вот пропустил!

кстати на одном дружественном иностранном форуме(а скоро Рождество) организовываются на рождественские подарки!

Смысл каждый, кто хочет учавствовать и получить подарок должен организатору выслать свой адрес, е-Маил и ФИО- ну и сам должен подготовить подарок на сумму не ниже 10 $ США и потом ему скажут адрес и фио куда участник должен послать свой подарок-так интересно!!

На форумах филклоунов такое невозможно- я пытался организовать нечто подобное- бесполезно!!

когда на нашем форуме будет большое количество участников думаю можно будет попробовать!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-08-02

Марки России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Марки России!   Марки России! - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Май 2011 - 19:25

29 апреля в свет вышло продолжение серии оружие победы
Большой вклад в победу советского народа над фашистской Германией внесли Военно-воздушные силы, основу которых составляла фронтовая авиация. Именно ей посвящён выпуск, продолжающий серию «Оружие Победы» в 2011 году. Фронтовая авиация вместе с другими родами войск наносила сокрушительные удары по живой силе и технике противника. Победу в Великой Отечественной войне приблизили не только мастерство, героизм и мужество лётчиков, но и талант авиаконструкторов, самоотверженный труд рабочих и инженеров, в сложнейших условиях и в кратчайшие сроки создававших надёжные боевые самолёты.
На марках представлены модели самолётов, принимавших участие в Великой Отечественной войне:

1. Штурмовик Ил-2.
2. Пикирующий бомбардировщик Пе-2.
3. Истребитель Ла-5.
4. Истребитель Як-3.
Марки России! - Страница 2 1476-1479ml

Способ печати: офсет+ частичная лакировка
Цвета: многокрасочная
Бумага: мелованная
Перфорация : гребенчатая 13 ½ : 13 ½
Формат марок: 65х32,5 мм, живописное поле: 65х28 мм
Формат марочного листа: 226х195 мм
Количество на листе: 15 (3х5) марок
Формат малого листа: 170х170 мм
Количество на малом листе: 8 (2х4) марок
Тираж: 322,5 тыс. экз. марок каждого сюжета, 75 тыс. экз. малых листов
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://filatelis.forum2x2.ru
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Марки России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Марки России!   Марки России! - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Май 2011 - 19:36

по мне так сии марки на спичечные этикетки похожи, а самолеты на них на авиамодели!

Даже не ключница рисовала а Акакий кучер директора ИТЦ "Марка"!
Вернуться к началу Перейти вниз
crahorse




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-05-06

Марки России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Марки России!   Марки России! - Страница 2 I_icon_minitimeПт 6 Май 2011 - 19:03

Лист выполнен в стиле предыдущих выпусков и ее прекрасно дополняет. Может дизайн был изначально не самый удачный, но его следует придерживаться при создании многолетнего выпуска.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-08-02

Марки России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Марки России!   Марки России! - Страница 2 I_icon_minitimeПт 6 Май 2011 - 19:05

Мне лично нравится эта серия. Жаль не получилось выбраться и КПД сделать
Вернуться к началу Перейти вниз
https://filatelis.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-08-02

Марки России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Марки России!   Марки России! - Страница 2 I_icon_minitimeСб 7 Май 2011 - 18:55

Съездил сегодня в ИТЦ купил себе серию оружие победы. а еще увидел новый выпуск по евро Россия "леса", и не смог устоять, очень красивая марка, а в малом листе просто погружаешься в березовый лес. купил марку, малый лист и кпд.
Российская Федерация с 1995 года участвует в выпуске марок по программе «Европа». 2011 год ООН объявил Международным годом лесов. Всемирный фонд дикой природы также решил провести 2011 год под знаком леса, так что тема выпуска марок созвучна с мировыми инициативами. В настоящее время объём вырубки леса в несколько раз превышает объём его естественного восстановления, что вызывает обеспокоенность мировой общественности. В нашей стране леса занимают свыше 40% территории, а доля российских лесов составляет около 25% лесного покрова Земли, поэтому их можно назвать уникальным природным ресурсом.
На марке изображена берёзовая роща, залитая солнечным светом.
Марки России! - Страница 2 1480
№ 1480

Способ печати: офсет
Цвета: многокрасочная
Бумага: мелованная
Перфорация: гребенчатая 11 ½ : 11 ½
Формат марок: 37х37 мм
Формат марочного листа: 174х136 мм
Тираж: 312 тыс. экз. марок
Количество на листе: 12 (4х3) марок

Марки России! - Страница 2 1480_list

Марки России! - Страница 2 1649
Вернуться к началу Перейти вниз
https://filatelis.forum2x2.ru
Half All

Half All


Сообщения : 304
Дата регистрации : 2010-10-17
Возраст : 49
Откуда : Ленинградская обл.

Марки России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Марки России!   Марки России! - Страница 2 I_icon_minitimeСб 7 Май 2011 - 19:13

Admin пишет:
Съездил сегодня в ИТЦ

ИМХО, на фантик конфетный похоже. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Марки России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Марки России!   Марки России! - Страница 2 I_icon_minitimeПн 9 Май 2011 - 12:12

Admin!
Действительно красиво!

Мне листик битте прикупи, А!?

На самом деле, в березовой роще, русское такое!


О самолетах мичего не хочу слышать, без обид, мое мнение - на букву Г !!
Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolf

Wolf


Сообщения : 265
Дата регистрации : 2010-08-05
Возраст : 51
Откуда : Россия

Марки России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Марки России!   Марки России! - Страница 2 I_icon_minitimeПн 9 Май 2011 - 15:08

Все ничего, но мне не понятно "взрывное" обилие ярких желто-оранжевых цветов.
По моему мнению, если бы выполнено было в ровных тонах - было бы реалистичнее, красивее и гармоничнее.
Но уж что "родилось, то родилось".
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Марки России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Марки России!   Марки России! - Страница 2 I_icon_minitimeВт 10 Май 2011 - 18:33

astronavigator12 пишет:
Admin!
Действительно красиво!

Мне листик битте прикупи, А!?

На самом деле, в березовой роще, русское такое!


О самолетах мичего не хочу слышать, без обид, мое мнение - на букву Г !!

Cool


забыл написал или нет, перестрахуюсъ!

Админ мне такой лист нужен!
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Марки России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Марки России!   Марки России! - Страница 2 I_icon_minitimeПн 3 Окт 2011 - 15:05

Уважаемое руководство ИТЦ Марка!

Если вы читаете наш скромный ФилФорум хочется спросить, почему Мы потребители вашей-нашей филпродукции не имеем права выбора, не имеем права голоса ?
Вон почтовое ведомство США возможно выпустит почтовую марку с Леди Гагой, если эта марка выставленная на голосование победит, мы же не имеем абсолютно никакой возможности влиять на формирование плана выпуска почтовых марок -2012 г!!

Лично я считаю это безобразием и самоуправством и требую предоставить филателистам России и филателистам отвалившихся от нее территорий право голоса по выбору какие марки будут выпускаться с 2012 года!!

Хватит с нас марок с келдышами, чепцами и прочей филпродукции которая вызывает отвращение к русским почтовым марком и не способствует развитию Филателии на развалах СССР!!
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Марки России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Марки России!   Марки России! - Страница 2 I_icon_minitimeСб 25 Фев 2012 - 17:35

марки России!

кстати 2011 еще куда ни шло год, но 2012 г. стартанул с откровеннон отвратных выпусков, я уже писал мне по человечески жалъ собирателей хронологии современной России, приходится (тема обязывает покупать все подряд по каталогу) закрыватъ глаза на то убожество, что вытворяет ИТЦ Марка.

Марки России нынче просто ....
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Марки России!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Почтовые марки России.
» Марки России 1913 года
» Марки царской России,РСФСР,СССР 20х г.,Украины 1918
» Почта России.
» 12 Июня - День России

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Филателия / Philately  :: Филателия :: Обо всем в филателии-
Перейти: