Филателия / Philately
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Филателия / Philately

Коллекционирование
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 О развитии Форума !!

Перейти вниз 
+4
crassus
Admin
Wolf
astronavigator12
Участников: 8
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

О развитии Форума !! Empty
СообщениеТема: О развитии Форума !!   О развитии Форума !! I_icon_minitimeЧт 26 Авг 2010 - 16:21

О развитии Форума !!

Да действителъно, не знаю, что Админ сотворил, но Наш форум можно найти например в яндексе, набрав слова - форум филателистов

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Думаю это неплохое начало для развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolf

Wolf


Сообщения : 265
Дата регистрации : 2010-08-05
Возраст : 51
Откуда : Россия

О развитии Форума !! Empty
СообщениеТема: Re: О развитии Форума !!   О развитии Форума !! I_icon_minitimeЧт 26 Авг 2010 - 16:37

Почаще надо заходить на форум, тем самым продвигая его в рейтинге популярности на верх.
Счетчик считает колличество посещений не зависимо от ай-пи адреса.
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

О развитии Форума !! Empty
СообщениеТема: Re: О развитии Форума !!   О развитии Форума !! I_icon_minitimeЧт 26 Авг 2010 - 17:04

Спасибо, господин Волк!

Я не знал, честно!! Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-08-02

О развитии Форума !! Empty
СообщениеТема: Re: О развитии Форума !!   О развитии Форума !! I_icon_minitimeПт 27 Авг 2010 - 21:06

Я даже сам не знал, что наш форум по запросу находится уже на второй странице Smile это уже прогресс. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://filatelis.forum2x2.ru
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

О развитии Форума !! Empty
СообщениеТема: Re: О развитии Форума !!   О развитии Форума !! I_icon_minitimeВс 29 Авг 2010 - 10:48

Хотелось бы знатъ мнение Наших коллег по форуму, это тоже развитие и активность!

народ, ну правда зашли, почитали и дальше в путь, так что ли!!? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolf

Wolf


Сообщения : 265
Дата регистрации : 2010-08-05
Возраст : 51
Откуда : Россия

О развитии Форума !! Empty
СообщениеТема: Re: О развитии Форума !!   О развитии Форума !! I_icon_minitimeВс 29 Авг 2010 - 15:29

На сколько я понимаю, форум - место для общения. У нас же в большинстве своем - место для монологов.

БОЛЬШЕ АКТИВНОСТИ ЛЮДИИИИИИ !!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

О развитии Форума !! Empty
СообщениеТема: Re: О развитии Форума !!   О развитии Форума !! I_icon_minitimeПн 30 Авг 2010 - 13:57

как говаривал "Гигант мысли - да уж!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-08-02

О развитии Форума !! Empty
СообщениеТема: Re: О развитии Форума !!   О развитии Форума !! I_icon_minitimeСр 1 Сен 2010 - 16:21

Немного обновил внешний вид форума, хотелось бы узнать как вам? Так же рассмотрю варианты размещения других изображений фона на форуме. а так же цвет шрифта и фона
Вернуться к началу Перейти вниз
https://filatelis.forum2x2.ru
Wolf

Wolf


Сообщения : 265
Дата регистрации : 2010-08-05
Возраст : 51
Откуда : Россия

О развитии Форума !! Empty
СообщениеТема: Re: О развитии Форума !!   О развитии Форума !! I_icon_minitimeСр 1 Сен 2010 - 19:08

Чет, побродил, посмотрел.
Как-то чересчур наворочено получилось, воспринимается все очень сложно. Все рябит, пестрит и отвлекает, видно не достаточно четко-приходится напрягать зрение. Темный фон - ИМХО - плохо, тяжело для восприятия.
По мне - раньше был оптимальный цветовой режим.
Вернуться к началу Перейти вниз
crassus

crassus


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-08-03
Откуда : Киев

О развитии Форума !! Empty
СообщениеТема: Re: О развитии Форума !!   О развитии Форума !! I_icon_minitimeЧт 2 Сен 2010 - 14:42

надо поработать над цветом.Как по мне ярковато. Шрифт уменьшить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Братец Лис




Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-08-25
Возраст : 49
Откуда : Минск

О развитии Форума !! Empty
СообщениеТема: Re: О развитии Форума !!   О развитии Форума !! I_icon_minitimeСб 18 Сен 2010 - 20:30

Собственно ко всему привыкаешь, главное чтобы люди хорошие были. Однако - есть такая штука - тест Люшера. Проективная методика в клинической психологии. Она по цвету определяет особенности психического состояния пациента. Так вот, чем темнее тона - тем хуже со здоровьем. Мне видится и обратная закономерность: чем мрачнее или резче тона на форуме - тем хуже настроение у читающих. Это нужно учитывать - неофиты не будут тут задерживаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

О развитии Форума !! Empty
СообщениеТема: Re: О развитии Форума !!   О развитии Форума !! I_icon_minitimeПт 24 Сен 2010 - 17:07

лично мне нравится!! lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Братец Лис




Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-08-25
Возраст : 49
Откуда : Минск

О развитии Форума !! Empty
СообщениеТема: Re: О развитии Форума !!   О развитии Форума !! I_icon_minitimeПт 12 Ноя 2010 - 18:22

astronavigator12 пишет:
лично мне нравится!! lol!
Видишь как - тебе нравится, а больше, похоже, никому. Как то движения нет особенного. Только благодаря тебе ещё тлеет чего-то. Даже сам Админ свинтил или со скуки помер.
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

О развитии Форума !! Empty
СообщениеТема: Re: О развитии Форума !!   О развитии Форума !! I_icon_minitimeПт 12 Ноя 2010 - 19:25

Нет Братец все в наших руках!

А на типа крутых форумах веселее?

Бирг писал умные мысли-форумы отмирают- будущее за блогами.

даже если админ прикроет свой форум, я открою свой, ведь важно делится информацией а не понтами, как все на тех же типа крутых форумах.

Я туда захожу абундцу и там одно и то же и одни и те же понты.ъ

А Наш форум еще ориентирован на тематиков, да и ты поддерживаешь меня Филателия плавно откидывает копыта, молодежи не очень интересно марки лабадь, а старые классики-истинные филателисты элементарно просто не освоили комп и и-нет.

Просто хочется верить в чудо, что придут другие Филателисты для общения и дружбы, с филклоунами много не надружишь, они там друг друга унижают и друг перед другом либизят и виляют хвостами.

Мне например эта фуетЭ не нужна, я от них ушел и не жалею, хотя есть там и интересные филателисты, которых мне не хватает, но насильно мил не будешь.

Вот! Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolf

Wolf


Сообщения : 265
Дата регистрации : 2010-08-05
Возраст : 51
Откуда : Россия

О развитии Форума !! Empty
СообщениеТема: Re: О развитии Форума !!   О развитии Форума !! I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010 - 6:49

Я общаюсь со многими филателистами (в том числе и иностранными) в "Контакте"(русскоязычные), на "Facebook" (не русскоязычные и русскоязычные).
Почему многие общаются там, по-моему, из-за того, что общение возможно не только с представителями сообщества коллекционеров, а и с иными пользователями на разные темы, в этом все и отличие, так как специализированные сайты все таки посещают люди имеющие к этому отношение, а значит круг общения ограничен исключительно посещающими сайт.
Вот здесь например, 4-6 человек и общение только между ними. На Facebook друзья, товарищи, коллеги, все в одной сети, причем круг лиц постоянно увеличивается так как тебя находят, ты находишь, тебя приглашают, ты приглашаешь и т.п. С одним поговорил об одном, с другим о другом. Нет собеседника по филателии, поговорил с другим о спорте, поделился фото, картинками и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolf

Wolf


Сообщения : 265
Дата регистрации : 2010-08-05
Возраст : 51
Откуда : Россия

О развитии Форума !! Empty
СообщениеТема: Re: О развитии Форума !!   О развитии Форума !! I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010 - 15:52

astronavigator12 пишет:
Нет Братец все в наших руках!


А Наш форум еще ориентирован на тематиков, да и ты поддерживаешь меня Филателия плавно откидывает копыта, молодежи не очень интересно марки лабадь, а старые классики-истинные филателисты элементарно просто не освоили комп и и-нет.

С первым почти согласен, со вторым нет.
Пообщавшись на международных филателистических ресурсах пришел к выводу, что как не странно, филателия останавливает свое продвижение в Европе и Америке, но все больше и больше интересующихся филателией, причем молодых, появляется в азиатских странах, причем не только мужчин, но и женщин.

А на счет вымирания, здесь тоже все относительно. Коллекционирование (собирательство) это врожденный ген в человеке с доисторических времен. Но все зависит от количества и разнообразия коллекционного материала.
Когда был бум филателии, что еще было для коллекционирования доступно народу?? Ну спичечные этикетки, сигаретные пачки, этикетки бутылочные, пробки и еще кой-чего, но не так много.
А сейчас: кучи искусственно созданных, не несущих какой-либо полезной и познавательной информации, предметов для коллекционирования: стикеры, вкладыши от жвачек, другая всякая хрень. Кроме того появился компьютер и друг - интернет. Многие и это видно по постам на форумах перешли в "виртуально-онанистическое" коллекционирование, т.е. поиск картинок, изображений и формирование из них своей так сказать виртуальной коллекции.
Так что если все же посчитать в процентном отношении филателии к другим видам коллекционирования, то не думаю, что она будет далеко в низу, откуда подняться не возможно.

Правильно говорит астронавигатор, если придать ей толчок в виде пропагандирования в газетах, а не только в журнале "Филателия", организации детских кружков, где детям расскажут, что такое почтовая марка и для чего она нужна - ведь современные дети представления о почте не имеют, так как писем никто из них, в подавляющем большинстве, никогда никому не писал. Открытии пусть и не больших, пусть при почтовых отделениях киосков - ларечков с нормальным ассортиментом, где можно будет прикупить и материал и аксессуары, то интерес проснется. Ведь интересно то, что видишь, а не то что есть у кого-то в загашнике.

Как может молодежь увлечься филателией, если она просто не знает про это и путает филателиста с сифилитиком.
Так что филателию в массы, а массы в филателию lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

О развитии Форума !! Empty
СообщениеТема: Re: О развитии Форума !!   О развитии Форума !! I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010 - 16:14

Брат Волк- вот тебе пример немецких товарищей: создают филкружки для детей, пропагандируют филателию в школах, дарят марки, чтобы увлечь молодежь- действует очень слабо, остаются в Филателии единицы.

Но то Германия, а в России или на Украине, где встанет вопрос купитъ детям леденцов или марок си-ти-о- конечно выбор падет на леденцы.

Да даже на типа крутых филфорумах народ просит в дар марки и чего мои типа друзья в-дак, герпитер, фаунист пишут накусявыкуси!!

Был один позитив, прислали детям радуги хороших марок, чтобы только у коко12 ничего не брали- да тож капля в море.

Поэтому не нужно ждатъ быстрого развития форума, а создаватъ дружную команду и просто дружитъ, общатъся, меняться и даритъ друг другу марки.

а для чего еще форум? Ну уж точно не для того, чтобы выслушиватъ понты корана, в-дака, уже деда и прочих градусников филателии. Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Братец Лис




Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-08-25
Возраст : 49
Откуда : Минск

О развитии Форума !! Empty
СообщениеТема: Re: О развитии Форума !!   О развитии Форума !! I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010 - 19:32

Мда. Думаю простой пропагандой филателию не поднять. Ну а про Азию - это факт давно известный. Вон, в одном Тайване более 40 процентов населения (в т.ч. и женщины с детьми) собирает марки. Только они свои марки большей частью собирают, наши им не интересны, так что наш рынок они не оживят.
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

О развитии Форума !! Empty
СообщениеТема: Re: О развитии Форума !!   О развитии Форума !! I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010 - 20:51

а китайцы скупают свои китайские марки и наш рынок им до лампочки, Братец возьми с полки пирожок, ты сегодня "в ударе"!! Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Братец Лис




Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-08-25
Возраст : 49
Откуда : Минск

О развитии Форума !! Empty
СообщениеТема: Re: О развитии Форума !!   О развитии Форума !! I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010 - 20:54

Поднимаю рейтинг форума. Китайцы ещё и советы с Ильичём скупают. Вот ей Богу - сам видел - долларей на семьсот брали Ульяновых во всех позах в нашем филмагазинчике.
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

О развитии Форума !! Empty
СообщениеТема: Re: О развитии Форума !!   О развитии Форума !! I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010 - 20:56

значит марки Советы в перспективе вырастут в цене!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Братец Лис




Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-08-25
Возраст : 49
Откуда : Минск

О развитии Форума !! Empty
СообщениеТема: Re: О развитии Форума !!   О развитии Форума !! I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010 - 20:58

astronavigator12 пишет:
значит марки Советы в перспективе вырастут в цене!!
Тут надо тонко чувствовать душу простого китайского крестьянина. Ты её чувствуешь? Я как-то не очень. Вот и не лезу туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

О развитии Форума !! Empty
СообщениеТема: Re: О развитии Форума !!   О развитии Форума !! I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010 - 21:05

я подслушал разговор 2-х немецких филдиллеров(не путатъ с филклоунами)!!

Так вот они говорили о росте цен на советские и китайские марки!

Немецкий филжурнал писал о потенциальном росте цен на марки Империи и Советы. Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Братец Лис




Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-08-25
Возраст : 49
Откуда : Минск

О развитии Форума !! Empty
СообщениеТема: Re: О развитии Форума !!   О развитии Форума !! I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010 - 21:10

astronavigator12 пишет:
я подслушал разговор 2-х немецких филдиллеров(не путатъ с филклоунами)!!

Так вот они говорили о росте цен на советские и китайские марки!

Немецкий филжурнал писал о потенциальном росте цен на марки Империи и Советы. Cool
Если серьёзно - это возможно. Массовый тираж - это не только недостаток, но и достоинство - появляются разновидности.
К слову сказать - пяток лет назад не верил в то, что совковая мелочь вырастет в цене. Был уверен - мусор. А что произошло - рост атомный.
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

О развитии Форума !! Empty
СообщениеТема: Re: О развитии Форума !!   О развитии Форума !! I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010 - 21:13

Думаю интерес к Советам будет у китайцев а их не то что тыщщы- миллионы!

И тяга думаю будет к коммунистическим мотивам!

Кстати социализм не умер- все впереди еще!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О развитии Форума !!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» О работе форума!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Филателия / Philately  :: Филателия :: Обо всем в филателии-
Перейти: