Филателия / Philately
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Филателия / Philately

Коллекционирование
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Что следует считать коллекционным материалом?

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Братец Лис




Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-08-25
Возраст : 49
Откуда : Минск

Что следует считать коллекционным материалом? Empty
СообщениеТема: Что следует считать коллекционным материалом?   Что следует считать коллекционным материалом? I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010 - 16:14

Хотелось бы поговорить о том, какое значение мы придаём состоянию марки, которую помещаем в альбом. На сканах то, что класть в альбом не только бесполезно, но и вредно. ИМХО – такое должно быть уничтожено. Подумалось – каким же надо было быть жлобом, чтобы втюхать это наивному простаку и мечтателю от филателии под видом марки. [img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][/img][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
Братец Лис




Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-08-25
Возраст : 49
Откуда : Минск

Что следует считать коллекционным материалом? Empty
СообщениеТема: Re: Что следует считать коллекционным материалом?   Что следует считать коллекционным материалом? I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010 - 16:15

Если кратко – марок очень много, даже редкость со временем придёт в альбом, нужно просто уметь ждать. Не покупайте мусор. Берите марку только в идеальном сохране. Да, бывает при покупке большого количества материала проскочит что-то, чего не разглядишь даже при внимательном осмотре – тонкие места, отсутствие зубцов, заломы – но это должно быть исключением, не должно расстраивать, но и не должно приводить к попустительскому отношению – отбраковывайте и уничтожайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Братец Лис




Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-08-25
Возраст : 49
Откуда : Минск

Что следует считать коллекционным материалом? Empty
СообщениеТема: Re: Что следует считать коллекционным материалом?   Что следует считать коллекционным материалом? I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010 - 16:15

Ещё один вопрос – штемпеля. По-моему Братец Кот Базилио возмущался по поводу штемпеля на всю марку, который её изгаживает. У меня противоположный взгляд на ситуацию: штемпель украшает марку. Красивый, чёткий, с хорошо читаемой датой и названием города дополняет марку, и напротив нечитаемый, расположенный где-то на периферии, едва заметная марашка мастикой – это к чему вообще? Поэтому люблю вырезки – на них штемпель как правило полный. Когда мы имеем огромное количество материала, нам есть из чего выбрать – зачем, зачем покупать ублюдков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Братец Лис




Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-08-25
Возраст : 49
Откуда : Минск

Что следует считать коллекционным материалом? Empty
СообщениеТема: Re: Что следует считать коллекционным материалом?   Что следует считать коллекционным материалом? I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010 - 16:15

Итак. Что ИМХО нельзя помещать в коллекцию, а если уже помещено – необходимо просто выбросить. Разумеется, не распространяется на Голубой Маврикий и Британскую Гайану.
1. Грязь.
2. Сомнительные жёлтые пятна, особенно на клеевой стороне марок 19 и начала 20 века.
3. Очень большие и грубые наклейки, наклейки наклеенные одна на другую.
4. Отсутствуют зубцы.
5. Штемпель жидкий, нечитаемый, или напротив очень густой, расплывшийся и пропитавший марку.
6. Штемпель расположен с краюшка и едва заметен.
7. Марка местами истончена.
8. Марка надорвана.
9. Марка выглядит застиранной, потускневшей.
10. На марке прослеживаются заломы-погнутости, примятости, пусть даже и хорошо разглаженные.
Это как гигиена в филателии. Вы же не кладёте в тарелку грязь? Так не кладите грязь в альбомы.
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Что следует считать коллекционным материалом? Empty
СообщениеТема: Re: Что следует считать коллекционным материалом?   Что следует считать коллекционным материалом? I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010 - 16:29

оччень интересно!

Видимо Братец Лис получил марочки - быстро дошли!!

А что думает Брат Волк? king
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Что следует считать коллекционным материалом? Empty
СообщениеТема: Re: Что следует считать коллекционным материалом?   Что следует считать коллекционным материалом? I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010 - 19:17

Братец, сейчас смотрел свои Коста-Рики - ну пятна и следы наклеек- таки и чего марки 19 век, а ты их в печь?

Не гуманно!!

надеюсъ марки революции-РСФСР- нормалъные?
lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Братец Лис




Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-08-25
Возраст : 49
Откуда : Минск

Что следует считать коллекционным материалом? Empty
СообщениеТема: Re: Что следует считать коллекционным материалом?   Что следует считать коллекционным материалом? I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010 - 19:34

astronavigator12 пишет:
Братец, сейчас смотрел свои Коста-Рики - ну пятна и следы наклеек- таки и чего марки 19 век, а ты их в печь?

Не гуманно!!

надеюсъ марки революции-РСФСР- нормалъные?
lol!
19 век. Не покупайся на это - такого 19 века валом, в сотни, в тысячи раз больше чем коллекционеров. Твоя задача - из всего этого ГО&НА выбрать лучшее - и это повод, чтобы гордиться своей коллекцией.
Ты не парься - я к тебе без притензий - были в моей жизни куда более серъёзные потрясения - а это так, посмеяться. Жаль, что ты попадаешься на такой развод, даёшь повод заявлять уродам, мол "без лоха и жизнь плоха".
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Что следует считать коллекционным материалом? Empty
СообщениеТема: Re: Что следует считать коллекционным материалом?   Что следует считать коллекционным материалом? I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010 - 19:40

ну РСФСР - норма!?

Эх жалею не насыпал тебе стандартов гашенных- ты же знаешъ после прессинга твоих друзей-типа-богов филателии у меня развился комплекс!

парень 777 интересовался киловаре тоже- веришъ я не решился посылатъ вдруг это леша-иго-го куражится или гер Пи... какой нибудь!

Вот!! lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Братец Лис




Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-08-25
Возраст : 49
Откуда : Минск

Что следует считать коллекционным материалом? Empty
СообщениеТема: Re: Что следует считать коллекционным материалом?   Что следует считать коллекционным материалом? I_icon_minitimeСб 30 Окт 2010 - 6:20

astronavigator12 пишет:
ну РСФСР - норма!?

Эх жалею не насыпал тебе стандартов гашенных- ты же знаешъ после прессинга твоих друзей-типа-богов филателии у меня развился комплекс!

парень 777 интересовался киловаре тоже- веришъ я не решился посылатъ вдруг это леша-иго-го куражится или гер Пи... какой нибудь!

Вот!! lol!

Да и с РСФСР не всё благополучно. Но это не беда. Просто будь внимательнее. А мои друзья - так с ними со скуки помрёшь, поэтому я здесь разглядываю фотки тёток с Фломаркета.[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
777




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-10-28

Что следует считать коллекционным материалом? Empty
СообщениеТема: Re: Что следует считать коллекционным материалом?   Что следует считать коллекционным материалом? I_icon_minitimeСб 30 Окт 2010 - 7:18

astronavigator12 пишет:


парень 777 интересовался киловаре тоже- веришъ я не решился посылатъ вдруг это леша-иго-го куражится или гер Пи... какой нибудь!
Зря Вы так! Я хочу купить чистых марок Украины по интересующей Вас теме, чтобы выслать Вам и оплатить таким образом пересылку мне киловара! А про покупку еще киловара - я спрашивал потому что Вам проще купить в Германии (судя по Вашим фотографиям с филвыставок). Я по прежнему утверждаю, что мой интерес в киловаре - получаю удовольствие от самого смывания марок и обнаружения среди них чего-нибудь интересного! Кстати, сам имею около 3 тыс марок стандартов Англии (королева и рождество) и стандартов Франции.
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Что следует считать коллекционным материалом? Empty
СообщениеТема: Re: Что следует считать коллекционным материалом?   Что следует считать коллекционным материалом? I_icon_minitimeВс 31 Окт 2010 - 15:55

давай так брат 777, познакомимся поближе, ты присмотришся к форуму и бум менятся, ОК?

Честно ну надоело слушатъ упреки про стоки, киловаре!!

Мне нравятся гашенные марки, мне нравится марки собирать, поиск, охота, азарт!!

А не так раз и усе заказал!! study
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolf

Wolf


Сообщения : 265
Дата регистрации : 2010-08-05
Возраст : 51
Откуда : Россия

Что следует считать коллекционным материалом? Empty
СообщениеТема: Re: Что следует считать коллекционным материалом?   Что следует считать коллекционным материалом? I_icon_minitimeВс 31 Окт 2010 - 16:03

astronavigator12 пишет:

А не так раз и усе заказал!! study


Даже при наличии кучи магазинов, торговых площадок и денежных средств никогда не получиться так "усе заказал" - вот уже больше чем полгода ищу некоторые позиции и нигде нет, хотя если верить Михелю - вещи далеко не топовые, а рядовые.

Взять те же угловые кварты с полями Олимпийских выпусков. На всех площадках ищу, на всех форумах прошу помочь и нет нигде ничего, а вещи -то не топовые, а ты говоришь заказал и все. Просто поиск может варьироваться от походов по магазинам и фло до серфинга по инету. Но поиск и есть поиск.
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Что следует считать коллекционным материалом? Empty
СообщениеТема: Re: Что следует считать коллекционным материалом?   Что следует считать коллекционным материалом? I_icon_minitimeВс 31 Окт 2010 - 16:11

не поверишь на международной - цельный альбом Олимпиада 80 лежал в продаже, но я туда даже не заглядывал ни времени ни желания!

Кстати цельный ящик КПД с рыбами предлагали-не дорого-я отказался, а потом вспомнил про Геннадия!

хотя менятся все сложнее и сложнее - тут согласен!! study lol! lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Что следует считать коллекционным материалом? Empty
СообщениеТема: Re: Что следует считать коллекционным материалом?   Что следует считать коллекционным материалом? I_icon_minitimeВс 31 Окт 2010 - 16:13

Вона Братец Лис распек антиресные марки, мол в печъ их!!

Ну как тут угадатъ чего в печъ а чего нет-у всех свои взгляды на состояние!! lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolf

Wolf


Сообщения : 265
Дата регистрации : 2010-08-05
Возраст : 51
Откуда : Россия

Что следует считать коллекционным материалом? Empty
СообщениеТема: Re: Что следует считать коллекционным материалом?   Что следует считать коллекционным материалом? I_icon_minitimeВс 31 Окт 2010 - 16:16

astronavigator12 пишет:
не поверишь на международной - цельный альбом Олимпиада 80 лежал в продаже, но я туда даже не заглядывал ни времени ни желания!

Много и на торговых площадках целых альбомов по Олимпиаде - 80, но там как правило обычные ходовые вещи, так сказать "минимальный набор". Это мне уже давно не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolf

Wolf


Сообщения : 265
Дата регистрации : 2010-08-05
Возраст : 51
Откуда : Россия

Что следует считать коллекционным материалом? Empty
СообщениеТема: Re: Что следует считать коллекционным материалом?   Что следует считать коллекционным материалом? I_icon_minitimeВс 31 Окт 2010 - 16:20

astronavigator12 пишет:
Вона Братец Лис распек антиресные марки, мол в печъ их!!

Ну как тут угадатъ чего в печъ а чего нет-у всех свои взгляды на состояние!! lol!

И он прав.
Для кого то и просроченный паштет - еда.
Тем не менее есть обще принятое понятие о съедобных и не съедобных вещах.
Так же как и грибы есть съедобные, есть ядовитые, а есть условно съедобные - которые можно есть только после 140 манипуляций.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что следует считать коллекционным материалом?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Филателия / Philately  :: Филателия :: Обо всем в филателии-
Перейти: