Филателия / Philately
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Филателия / Philately

Коллекционирование
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Животный мир Северного и Южного полюсов!!

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Животный мир Северного и Южного полюсов!! Empty
СообщениеТема: Животный мир Северного и Южного полюсов!!   Животный мир Северного и Южного полюсов!! I_icon_minitimeЧт 4 Ноя 2010 - 16:42

Животный мир Северного и Южного полюсов!!

Вот тема, так тема в фаунистической филателии.

Думаю тема поинтереснее всяких там WWF будет, но главное животные какие, живущие в таких сложных для жизни местах!!

Открываем тему марками Новой Зеландии- тема пингвинов раскрыта!!


Животный мир Северного и Южного полюсов!! 65eb6d68hj king
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolf

Wolf


Сообщения : 265
Дата регистрации : 2010-08-05
Возраст : 51
Откуда : Россия

Животный мир Северного и Южного полюсов!! Empty
СообщениеТема: Re: Животный мир Северного и Южного полюсов!!   Животный мир Северного и Южного полюсов!! I_icon_minitimeПт 5 Ноя 2010 - 8:41

Болтает тебя от темы к теме. А своя - личная тема у тебя есть, в которой ты спец - дока??
А то получается всего по чуть-чуть и в результате ничего существенного - так наборы марок в кляссерах.
Хреново у тебя получается. По-твоему все темы - говно, а вот то что ты "надыбаешь" в закромах или "торкнет тебя после трудного дня трудового" - вот это интереснейшая тема, ну просто интересней не придумаешь. А интереснее она потому что это Ты, Ты, Ты ее придумал, изобрел и еще нашел какой-то выпуск, под нее подходящий. Как говорится свое говно наилучшее.
Заметь никто не говорил о том, что какие-то темы интересные, а какие - то нет, кроме тебя.
Пустота это все - нет глубины познания и проработки не по одной теме с твоей стороны.
Когда хватаешься за все - в результате ничего не достигнешь.
Впечатление, что ты реально собираешь просто красивые картинки, которые вдруг как оказалось называются марками.

Если уж на то пошло, то предложенное тобой темой не назовешь - это скорее мотив в теме фауна. Да и вообще не корректное название, правильнее было бы "Животные Арктики и Антарктики". А так кто его знает, добрался тот или иной зверек до полюса Южного или Северного.
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Животный мир Северного и Южного полюсов!! Empty
СообщениеТема: Re: Животный мир Северного и Южного полюсов!!   Животный мир Северного и Южного полюсов!! I_icon_minitimeПт 5 Ноя 2010 - 17:13

Брат Волк столько слов г.. в твоем ответе, что я готов присвоить тебе звание филателюги*.

Кстати на форуме у Петрухи филателюгами называется всякая фил.шушара*.

Но о главном, честно хотел привлечь твое внимание(эт я о WWF)- удалось ничего не скажешь.
Мое мнение тема должна называться Животный мир Северного и Южного полюсов.
Кстати не знаю, что тебя обидело-я рассказываю о темах которые я начал бы собирать(имей я возможность)- считаю одну тему юзать скучно и ущербно для собирателя.
А по поводу наборов марок по разным темам в альбоме-собирать марки надо для себя и в удовольствие и не потому что я анархист- все намного прозаичнее- мы не только собиратели марок- мы хранители марок на какой то срок- после Нас марки разлетятся по другим коллекционерам и была ли твоя коллекция полна на 30% или на 78% все это пшик!

Кстати мок комэск часто говорил одной рукой нелъзя ухватить и сиск.. и пис...- на что я всегда мысленно отвечал а вторая рука на что?




*в Фил.миру звание филателюги присваивает коко12
я лишил звания филателюги эксперта за пресмыкание перед уже-дедом. study
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Животный мир Северного и Южного полюсов!! Empty
СообщениеТема: Re: Животный мир Северного и Южного полюсов!!   Животный мир Северного и Южного полюсов!! I_icon_minitimeСб 6 Ноя 2010 - 19:22

Антарктида по венгерски!
Кстати пингвинов я не наблюдаю, как бы и не Антарктида вовсе. lol!


Животный мир Северного и Южного полюсов!! 8e3982b9hj
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Животный мир Северного и Южного полюсов!! Empty
СообщениеТема: Re: Животный мир Северного и Южного полюсов!!   Животный мир Северного и Южного полюсов!! I_icon_minitimeВт 9 Ноя 2010 - 19:06

А вот Мы спорили с Волком- а Румыния взяла да и выпустила серию и звучит как: "Фауна полярных регионов!"

Во как!!


Животный мир Северного и Южного полюсов!! Ro6256gp lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolf

Wolf


Сообщения : 265
Дата регистрации : 2010-08-05
Возраст : 51
Откуда : Россия

Животный мир Северного и Южного полюсов!! Empty
СообщениеТема: Re: Животный мир Северного и Южного полюсов!!   Животный мир Северного и Южного полюсов!! I_icon_minitimeСр 10 Ноя 2010 - 11:46

Регион сто пудов не полюс. Полюс - географическая точка и кто возле нее бродит - хрен знает, а регион - это понятие более объемное и для определения ареала - надлежащее. Так что полностью согласен с Румынией, она так же как и я "указывает" Вам на не правильность и не корректность Вашего названия. А Вы не понятно чему радуясь записали название в свой "+" ??? study
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Животный мир Северного и Южного полюсов!! Empty
СообщениеТема: Re: Животный мир Северного и Южного полюсов!!   Животный мир Северного и Южного полюсов!! I_icon_minitimeСр 10 Ноя 2010 - 16:25

игра слов не боле!

А вот Животный мир Северного и Южного полюсов - какой то магнитизм что ли! Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolf

Wolf


Сообщения : 265
Дата регистрации : 2010-08-05
Возраст : 51
Откуда : Россия

Животный мир Северного и Южного полюсов!! Empty
СообщениеТема: Re: Животный мир Северного и Южного полюсов!!   Животный мир Северного и Южного полюсов!! I_icon_minitimeВс 12 Дек 2010 - 8:17

Полярный год. Индия.

Животный мир Северного и Южного полюсов!! 8fbb484fb85f

Животный мир Северного и Южного полюсов!! 2d0f40c2d503

Животный мир Северного и Южного полюсов!! 59750bd7138d
Вернуться к началу Перейти вниз
Half All

Half All


Сообщения : 304
Дата регистрации : 2010-10-17
Возраст : 49
Откуда : Ленинградская обл.

Животный мир Северного и Южного полюсов!! Empty
СообщениеТема: Re: Животный мир Северного и Южного полюсов!!   Животный мир Северного и Южного полюсов!! I_icon_minitimeВс 12 Дек 2010 - 8:42

А вот Украина. Да не просто Украина, а Украинские Антарктические территории. Звучит?

Животный мир Северного и Южного полюсов!! 1995m
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolf

Wolf


Сообщения : 265
Дата регистрации : 2010-08-05
Возраст : 51
Откуда : Россия

Животный мир Северного и Южного полюсов!! Empty
СообщениеТема: Re: Животный мир Северного и Южного полюсов!!   Животный мир Северного и Южного полюсов!! I_icon_minitimeВс 12 Дек 2010 - 9:02

Half All пишет:
А вот Украина. Да не просто Украина, а Украинские Антарктические территории. Звучит?


Хорошо еще не Украинские российские территории. Это как-то успокаивает. Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Half All

Half All


Сообщения : 304
Дата регистрации : 2010-10-17
Возраст : 49
Откуда : Ленинградская обл.

Животный мир Северного и Южного полюсов!! Empty
СообщениеТема: Re: Животный мир Северного и Южного полюсов!!   Животный мир Северного и Южного полюсов!! I_icon_minitimeВс 12 Дек 2010 - 10:25

Wolf пишет:

Хорошо еще не Украинские российские территории. Это как-то успокаивает. Very Happy Very Happy

Насколько я помню, Украина не участвовала в дележке Антарктического пирога.
Сектор, который по международным договорам был закреплен за СССР, отошел
к России. Таким образом, у бывших союзных республик нет своих зон в Антарктике.
Но в 1996 Великобритания передала Украине свою полярную станцию "Фарадей"
(переименована в "Академик Вернадский").
Кое-какие материалы по Антарктической филателии:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Животный мир Северного и Южного полюсов!! Empty
СообщениеТема: Re: Животный мир Северного и Южного полюсов!!   Животный мир Северного и Южного полюсов!! I_icon_minitimeВс 12 Дек 2010 - 11:21

я эту тему подымал в мою бытность на форуме корана-фауниста, на марках Украины был изображен сектор типа Украины, я доказал, что эти сектора(не помню точно) кажется Аргентины и Австралии/ началась буча и мне запретили приходить на сей форум.

Кстати я тогда не знал,что русскоговорящие филфорумы контролируют голубые слоны и сочувствующие укр.нацикам, естественно я легкомысленно спорил, доказывал(Филателия-хобби, развлечение) и я развлекался и потом мне заявили, что филателия это типа наука!

Но это все в прошлом, поэтому у меня дежавю!! Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Rockets

Rockets


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2010-11-14

Животный мир Северного и Южного полюсов!! Empty
СообщениеТема: Re: Животный мир Северного и Южного полюсов!!   Животный мир Северного и Южного полюсов!! I_icon_minitimeПт 23 Дек 2011 - 11:59

Марки Falklands!

Эти острова близки к Южному Полюсу, поэтому и животный мир на марках Фолклендов можно смело относить к данной теме.




[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Животный мир Северного и Южного полюсов!! Empty
СообщениеТема: Почтовые марки Канады с животными полярных широт!   Животный мир Северного и Южного полюсов!! I_icon_minitimeВс 8 Июл 2012 - 18:18

Почтовые марки Канады с животными полярных широт!


K сожалению марки фотографические / увы реалии наших сумрачных дней!!





Животный мир Северного и Южного полюсов!! UXYCU9



Животный мир Северного и Южного полюсов!! EwCKyC



Животный мир Северного и Южного полюсов!! C9MJMU
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Животный мир Северного и Южного полюсов!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Филателия / Philately  :: Филателия :: Тематическая филателия :: Фауна-
Перейти: