Филателия / Philately
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Филателия / Philately

Коллекционирование
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Что собирать?

Перейти вниз 
+5
Wolf
crassus
Admin
astronavigator12
Братец Лис
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Что собирать?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 2 I_icon_minitimeСр 20 Окт 2010 - 18:41

Вероятно эти непочтовые марки были напечатаны, как приложение к маркам 1940 г Испания, Михель 874-883, для восстановления церкви Сарагоса!
Вернуться к началу Перейти вниз
Братец Лис




Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-08-25
Возраст : 49
Откуда : Минск

Что собирать?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 2 I_icon_minitimeВс 24 Окт 2010 - 20:22

Понравился австийский репортаж коллеги. Очень хороший способ сделать хобби привлекательным - показать людям, что потраченые на него деньги можно вернуть и даже приумножить. Слово инвестирование - это правильное слово. Только к маркам не очень подходит, а так почти ко всему. Из марок остаются только Империя, ранний совок, земство, непочта.
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Что собирать?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 2 I_icon_minitimeПн 25 Окт 2010 - 15:24

думаю вырастет интерес и к советским маркам (61-91 гг.)

И не стоит забывать о марках Франция, Германия, Бельгия, Монако, английский домин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Братец Лис




Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-08-25
Возраст : 49
Откуда : Минск

Что собирать?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 2 I_icon_minitimeПн 25 Окт 2010 - 15:50

astronavigator12 пишет:
думаю вырастет интерес и к советским маркам (61-91 гг.)

И не стоит забывать о марках Франция, Германия, Бельгия, Монако, английский домин.
Не вижу перспектив у данных категорий - в плане инвестирования. Очень их много. Если только подборки с разновидностями в узких темах - в стандартах, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Что собирать?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 2 I_icon_minitimeПн 25 Окт 2010 - 16:23

Братец не смешно, ну кому нужны эти стандарты?

Хотя мне нравятся стандарты, но это не предмет коллекционирования!! lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Братец Лис




Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-08-25
Возраст : 49
Откуда : Минск

Что собирать?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 28 Окт 2010 - 15:38

astronavigator12 пишет:
Братец не смешно, ну кому нужны эти стандарты?

Хотя мне нравятся стандарты, но это не предмет коллекционирования!! lol!
ИМХО, в первую очередь людям умеющим думать. Много раз писАл, что первые марки были стандартами, коммеморативы - появились много позднее. Соответственно - умные коллекционируют стандарты, все остальные - всё остальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Что собирать?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 28 Окт 2010 - 17:00

Братец - это вечный вопрос- стандарты или коммеморы!

Но стандарты прошедшие почту - вот цимус!

У естъ хоть одна серия полная каких-либо стандартов - прошедших почту - хителосъ бы увидеть!

Братья немцы на форумах ищут со страшной силой и меняются именно стандарты-долгоиграющие серии, но прошедшие почту!! sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Братец Лис




Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-08-25
Возраст : 49
Откуда : Минск

Что собирать?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 28 Окт 2010 - 19:41

astronavigator12 пишет:
Братец - это вечный вопрос- стандарты или коммеморы!

Но стандарты прошедшие почту - вот цимус!

У естъ хоть одна серия полная каких-либо стандартов - прошедших почту - хителосъ бы увидеть!

У меня, собственно и чистых серий нет. А против прошедших почту - ничего не имею. Даже очень хорошо отношусь, считаю, что за красивый штемпель можно заплатить больше чем за чистую.
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Что собирать?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010 - 19:42

Братец без обид- типа боги-филателии будут смеятся над тобой!

ты бы уж в личку написал твои откровения!!

Нас почитывают!! lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Братец Лис




Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-08-25
Возраст : 49
Откуда : Минск

Что собирать?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 2 I_icon_minitimeПт 12 Ноя 2010 - 18:16

Ещё один вопрос - как хранить? Особенно когда становится много? В отличие от свободного места в доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Что собирать?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 2 I_icon_minitimeПт 12 Ноя 2010 - 19:34

я храню в жестяных банках из под датского печенья-марки стопками перемотаны нитками!!

А киловаре в целофановых пакетах или бумажных коробках.

Братец, кстати марки там будут повторятся, подаришь кому нибудь? Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Что собирать?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 2 I_icon_minitimeСр 8 Дек 2010 - 16:15

О пользе коллекционирования гашенных марок.

Ну что же не будем ломать копья чистые-гашенные/ говорено переговорено об этом, сразу перейдем ближе к теме- "Что собирать". Итак допустим Вы собираете хронологию СССР, но Вам интересны марки по теме "Совы"- таки и надо эти марки собирать, но гашенными или си-ти-о !

Конечно лучше если марка прошла почту, это настоящая Филателия, так сказать истоки!

А если пытаться собирать чистыми - ну вышла серия к примеру Монако/ 8 марок и из всей серии Птицы, только одна марка с совой/ напоминаю- Вы покупаете всю серию (ой не дай Бог к серии еще и Блок с попугаями, Вы его тоже должны покупать) и только одна марка необходима - все остальное называется - Мертвый капитал.

Гашенную марку с совой найти легче и по деньгам не накладно!

Но Главное, если вы решили собирать марки с совами, но прошедшие почту (не си-ти-о) не покупайте марки Бутанов-Парагваев-Африки! Ну не пишут там писем и марки там печатаются исключительно из коммерческих побуждений.

напомню слова Классика/ Филателия после 1960 года умерла и после 1960 года начался балаган!
Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
crassus

crassus


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-08-03
Откуда : Киев

Что собирать?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 2 I_icon_minitimeСр 8 Дек 2010 - 21:31

astronavigator12 пишет:

Но Главное, если вы решили собирать марки с совами, но прошедшие почту (не си-ти-о) не покупайте марки Бутанов-Парагваев-Африки!
Cool
а я...собираю хоть и знаю что это "дюны", на мне зарабатывают и все такое прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolf

Wolf


Сообщения : 265
Дата регистрации : 2010-08-05
Возраст : 51
Откуда : Россия

Что собирать?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 9 Дек 2010 - 7:56

Лично я собираю тему Олимпиада - 80 - всего мира не важно какой из континентов выпускал продукцию.
Из-за этого и страдаю. Очень дороги надпечатки Центрально-Африканской республики.
Но и Монако от них не отстает. Недавно купил все-таки 2 блока 1980 года к олимпиаде в Москве и Лейк-Плесиде - обошлось довольно дешево всего 150 евриков.

А вот остальные олимпиады собираю по схеме - Страна организатор + страны участницы. Те кто не участвовал - мне не интересны.
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Что собирать?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 9 Дек 2010 - 9:52

Конечно же должна бытъ схема!

Вот по парусникам, повторюсь/ Парагвай не покупаю, ну нет у него даже выхода в море!!

Парусники только морских держав/можно для души кораблики к примеру Африки, но не увлекаться или там Маршалловы острова/ да марки красивы!

Но! Думаю навязывать свое мнение не прилично, но за себя скажу- я в балагане не учавствую/ поэтому Африка-Пропаны-Бутаны-отдыхают!! Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Half All

Half All


Сообщения : 304
Дата регистрации : 2010-10-17
Возраст : 49
Откуда : Ленинградская обл.

Что собирать?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 9 Дек 2010 - 11:36

astronavigator12 пишет:

Вот по парусникам, повторюсь/ Парагвай не покупаю, ну нет у него даже выхода в море!!

Не трогай великие морские державы!
Например, Монголия в 2003 году зарегистрировала свой судовой регистр (The Mongolia Ship Registry Pte Ltd). И доходы казны по этой статье в 2003-м составили около $20 млн. Smile
А еще в один из Питерских ВУЗов, где я учился в начале 1990-х, пыталась перевестись группа студентов из Непала. До этого 1 год они отучились в Санкт-Петербургском Кораблестроительном Институте (!!!).
Так что у Непала тоже, наверное, мощные морские амбиции Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
crassus

crassus


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-08-03
Откуда : Киев

Что собирать?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 9 Дек 2010 - 14:41

Все верно, со всеми согласен, но тем не менее...
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Что собирать?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 9 Дек 2010 - 14:44

Half All пишет:
astronavigator12 пишет:

Вот по парусникам, повторюсь/ Парагвай не покупаю, ну нет у него даже выхода в море!!

Не трогай великие морские державы!
Например, Монголия в 2003 году зарегистрировала свой судовой регистр (The Mongolia Ship Registry Pte Ltd). И доходы казны по этой статье в 2003-м составили около $20 млн. Smile
А еще в один из Питерских ВУЗов, где я учился в начале 1990-х, пыталась перевестись группа студентов из Непала. До этого 1 год они отучились в Санкт-Петербургском Кораблестроительном Институте (!!!).
Так что у Непала тоже, наверное, мощные морские амбиции Smile

Насчет Монголии, ничего не имею против, была такая морская держава и если бы не "священный ветер" бытъ бы Японии монгольским улусом! Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Half All

Half All


Сообщения : 304
Дата регистрации : 2010-10-17
Возраст : 49
Откуда : Ленинградская обл.

Что собирать?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 9 Дек 2010 - 14:55

astronavigator12 пишет:

Насчет Монголии, ничего не имею против, была такая морская держава и если бы не "священный ветер" бытъ бы Японии монгольским улусом! Cool

По секрету: вся эта история настолько притянута за уши. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Что собирать?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 9 Дек 2010 - 15:13

История, это такая типа наука- Мы знаем столько, сколько Нам позволяют знать!! Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Что собирать?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: О пользе коллекционирования гашенных марок-2.   Что собирать?  - Страница 2 I_icon_minitimeПт 10 Дек 2010 - 12:29

О пользе коллекционирования гашенных марок-2.

В продолжении темы!

Гуляя по просторам И-нета обнаружил великолепный пример, подтверждающий мои размышления о пользе коллекционирования гашенных марок.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Итак смотрим сами таблицу с выпуском австралийских марок "детеныши"/марки хороши, но движемся вниз по таблице и к сумме в 4,20 $, как снежный ком добавляются все новые и новые суммы (а не забываем - купить нужно все- полнота коллекции обязывает).

В итоге стоит сумма 32,40 $/ хотя Нам (применительно к примеру с собиранием сов) нужна одна лишь марка с совой!!

И стоить такая марка-гашенная будет даже 100% Михеля(хотя это грабеж) все го то примерно 0.60 !!!

Ну вот примерно так. Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolf

Wolf


Сообщения : 265
Дата регистрации : 2010-08-05
Возраст : 51
Откуда : Россия

Что собирать?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 2 I_icon_minitimeПт 10 Дек 2010 - 13:10

astronavigator12 пишет:

Гуляя по просторам И-нета обнаружил великолепный пример, подтверждающий мои размышления о пользе коллекционирования гашенных марок.


Я бы не стал применять здесь слово "польза" оно как-то неуместно здесь что-ли.
Гораздо правильнее было бы сказать:
"При коллекционировании марок узконаправленной темы, когда из полной серии в коллекции фактически будет использована одна марка рациональнее приобрести эту марку в гашеном виде.

Ведь фактически речь идет именно о рациональном использовании того денежного фонда, который вы можете выделить из своего бюджета на увлечение.

Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Что собирать?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 2 I_icon_minitimeПт 10 Дек 2010 - 13:30

не то чтобы я не согласился!


Конечно, неустанно повторяю золотое правило- "Коллекционирование-это вопрос денег", но я все таки заостряю вопрос - не нужно стесняться собирать гашенные марки, более того/ именно гашенные марки позволят Вам собирать параллельно с генеральной коллекцией еще пару тройку тем не обременяя Ваш кошелек и гашенные марки не будут ограничивать Ваши предпочтения. Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Что собирать?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 2 I_icon_minitimeПт 10 Дек 2010 - 13:52

astronavigator12 пишет:
не то чтобы я не согласился!


Конечно, неустанно повторяю золотое правило- "Коллекционирование-это вопрос денег", но я все таки заостряю вопрос - не нужно стесняться собирать гашенные марки, более того/ именно гашенные марки позволят Вам собирать параллельно с генеральной коллекцией еще пару тройку тем не обременяя Ваш кошелек и гашенные марки не будут ограничивать Ваши предпочтения. Cool



добавлю изображение Нашей совы/ так нагляднее вести дискуссию.


Что собирать?  - Страница 2 24c0990601db
Вернуться к началу Перейти вниз
Rockets

Rockets


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2010-11-14

Что собирать?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 2 I_icon_minitimeВт 14 Дек 2010 - 12:00

А я собираю гашенные марки, меня устраивает, а что пишут другие мне по барабану.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что собирать?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Филателия / Philately  :: Филателия :: Обо всем в филателии-
Перейти: