Филателия / Philately
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Филателия / Philately

Коллекционирование
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Что собирать?

Перейти вниз 
+5
Wolf
crassus
Admin
astronavigator12
Братец Лис
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Что собирать?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 3 I_icon_minitimeПт 14 Янв 2011 - 12:10

Улыбнула тема от Братца Лиса - "Что собирать"!

Однозначно - почтовые марки и желателъно прошедшие почту, чтобы быть филателистом а не градусником с чистыми марками и....(чуть не написал и грязными кальсонами). Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolf

Wolf


Сообщения : 265
Дата регистрации : 2010-08-05
Возраст : 51
Откуда : Россия

Что собирать?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 3 I_icon_minitimeВт 25 Янв 2011 - 7:52

Желаемое не всегда действительно.
Довольно сложно, а скорее даже невозможно, найти материал по интересующей теме в виде прошедших почту марок.
Думаю никто не будет отрицать, что коммеморативы используют по переписке в большинстве своем люди причастные к коллекционированию. Простому обывателю и работнику почты глубоко все равно, что будет наклеено на конверте. Для одного важен результат по доставке письма, для другого соответствие тарифу - все. В результате получается что рынок непосредственно прошедших почту марок скуден и однобок.
Желание иметь прошедшие почту марки приводит к сугубо филателистическим отправлениям, ладно когда еще от одного коллекционера к другому, но ведь часто бывает, что отправляет письмо коллекционер сам себе - для чего, для того что бы иметь марку прошедшую почту. Смысл в чем. Т.е. коллекционер купил марки за их номинальную стоимость, франкировал ими почтовое отправление и направил сам себе. Часто вне рамок тарифа и т.п. хочется ведь иметь всю серию, да желательно на одном конверте, а если еще и блок. Я же купил ту же самую серию, но не направляя ее себе через почту, а прямиком отправляя в кляссер. Затраты те же. Это вариант сам себе режиссер.
Кстати следует отметить еще и то, что не всегда получится аккуратное гашение и как следствие марки могут прийти на половину измазанные штемпельной краской, которая не позволяет рассмотреть рисунок и другие детали марки.
Я лично не против марок прошедших почту, но коллекционирую в оном виде исключительно стандарты, так как это реальные "трудяжки" и их действительно реально найти прошедшими реальную почту - все остальное для меня имеет смысл только в виде непосредственно почтовых отправлений (не отпаренные, не вырезанные и т.п.). Хотя есть кончено варианты, которым я был бы рад в любом виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Что собирать?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 3 I_icon_minitimeВт 10 Май 2011 - 20:12

Братец открыл тему и свалил!

И тема висит, как ...!

Хотя конечно вопрос интересный, что же собирать, естъ что то Шекспировское быть или не быть!

Повторюсъ "дружки почтовых марок", советуют собирать так, чтобы под занавес можно было выгодно толкнуть!

Конечно это должны быть только чистые марки, какие по барабану - филинвестиции однако!

О них мы еще поговорим!

А вот насчет потом выгодно продать - енто вопрос интересный ибо финальный свисток может прозвучать в любую секунду и продаватъ будут бескорыстные потомки, которые в основе своей (по причине заката филателии) марок не собирают и хорошо если догадаются выставитъ на каком-нибудь е-бее а если нет снисут к пауку, который даст за честно про-инвестированные марки (много раз было отказано себе даже в пиве!!) сущие гроши и побежитъ сей диллер-крокодиллер толкатъ верно про-инвестированные марки, все на тот же е-бей, набивая себе карманы чужими инвестициями!
Вернуться к началу Перейти вниз
crassus

crassus


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-08-03
Откуда : Киев

Что собирать?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 3 I_icon_minitimeСр 11 Май 2011 - 6:18

присоединяюсь к высказанному мнению
Вернуться к началу Перейти вниз
Duck

Duck


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2010-08-18

Что собирать?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 3 I_icon_minitimeВт 17 Май 2011 - 16:33

А по мне дак коллекционирование – это занятие для души.
Я в детстве собирал космос и авиацию, кучу различной литературы прочитал по теме. Как только новая марка – так прямо болезненное желание узнать побольше про то, что на марке изображено. Мог по памяти назвать первую сотню космонавтов… почти про всех знал, на каких кораблях и когда они летали в космос. Знал почти все самолеты СССР. Прочитал много книг по самолетам и истории образования почти многих авиаКБ: Туполева, Ильюшина, Яковлева, Миля.
А сегодня меня все больше интересует история государственности и почты.
А вот по поводу инвестиций в филателию… мне кажется это не самый лучший способ денежных вложений, а тем более инвестирование в чистые (не прошедшие почту) современные марки... – это просто безвозмездная денежная помощь почтовому ведомству.
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Что собирать?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 3 I_icon_minitimeПн 11 Июл 2011 - 12:57

а мне как нравились парусники так и нравятся!

Предлагали 2 оформленных альбома по истории почты мира!

Я отказался, я зеваю от марок с Роулендом Хиллом и прочей..., по моему мнению скучно это все!
Вернуться к началу Перейти вниз
crassus

crassus


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-08-03
Откуда : Киев

Что собирать?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 3 I_icon_minitimeСр 13 Июл 2011 - 19:06

никак не сравниться с парусниками
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Что собирать?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 3 I_icon_minitimeСб 10 Сен 2011 - 20:20

О коллекционировании почтовых марок




Есть у революции начало, нет у революции конца!
Сразу скажу никого не учу собирать марки - пустое это!
Удивляет желание некоторых типа коллекционеров марок, когда нибудь продатъ собранное за крутые деньги и типа обеспечить старость или еще чего, на что хватает фантазии.
Коллекционирование, это хобби, увлечение человека, которое помогает погрузиться в мир прекрасного, забыть про горести бренного мира и конечно же это познание мира, общение с собратьями по увлечению.
Скажите на милость как можно за все вышеперечисленное еще пытаться получить вознаграждение!?
Мой инструктор постоянно повторял : "За удовольствие нужно платить, как сказала одна женщина"!
Вот мы и платим за это самое удовольствие, которое называется собирание почтовых марок, чего же еще хотеть!?
Получать удовольствие и за это еще требовать деньги пусть в отдаленном будущем, уважаемы Дамы и Господа это пошло!
Напоминаю мнение специалистов Филаукционов - не опутайте инвестиции в почтовые марки с коллекционированием оных!!
Инвестировать нужно в редкие и супердорогие почтовые марки, которые были и будут всегда в цене / собирая же почтовые марки массовых тиражей вы их сможете продать в лучшем случае за свою же цену на молотках и ебеях, в худшем случае наследники скинут ваши коллекции за бесценок, так зачем так напрягаться и кривляться на просторах И-нета, особенно касается тех у кого нет денег на эти самые инвестиции!?
Господа собирайте марки в удовольствие!!!
И кстати, слава Богу в Филмиру полно интересных и красивых недорогих почтовых марок без марашек, без искусственно созданной раритетности, да просто почтовых марок прошедших почту, которые в разы стоят дешевле, чем такие же чистые, вот эти марки наверное* и нужно собирать!!



* неверное - Фаэтон сразу подчеркивает, что делится своими воззрениями и никому не навязывает свое мнение, если вы думаете по другому чем Фаэтон это прекрасно, потому как Фаэтон не типа гуру филателии, а обычный человек, а человеку свойственно ошибаться!!


___________________________________________________________________________________________________
Errare humanum estЧто собирать?  - Страница 3 D57f8442e43b
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Что собирать?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 3 I_icon_minitimeСб 24 Сен 2011 - 20:48

Сейчас был на немецком ебее!

Вот увидел марки России, которые наконец то кого то заинтересовали!




Что собирать?  - Страница 3 Nn6SX4WZ


Посмотрел на марки и мне стало грустно!

Это получается нужно зависать на этом самом ебее и просто вытягивать нужную рыбу!
Но простите, это рыбалка в аквариуме.

Конечно полно на ебее-молотках кидал, материал могут прислать с пальчиками на девственном клее или с загибо-перегибами, дерформ. перфорац. и проч.

Но Волк рассказывал нужно знать у кого покупать и все будет в ажуре и этот ажур все та же рыбная ловля в аквариуме или охота на кабана со связанными ногами!
Где цимус коллекционирования?
Где радости удач и горечи неудач?
Где томимый поиск и радость от приобретения?

Просто зашел, заказал, оплатил и все!

И не только эти типа аукционы, например один интернет-магазин, где я 1 раз заказал киловаре бомбит меня предложениями купить полные годовые наборы марок ФРГ / полные комплекты ГДР / западного Берлина!

Причем предлагают коллекции уже в оформленных альбомах!


Вот поэтому я все больше обращаю внимание на почтовые марки прошедшие почту, марки особенно на белегах годовым набором не купишь!

Поэтому томлюсь вопросом зачем собирать чистые хронологии, если можно купить годовые наборы или целые коллекции и чего? Можно начинать корчить из себя дружка почтовых марок?

Поэтому марки, которые мне понравились я пытаюсь покупать на белегах прошедших почту, не знаю где то верю это и есть настоящая Филателия.

А вот чистые марки желательно собирать тематикам, чтобы штемпель не мешал созерцать мотив марки!

Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Что собирать?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 3 I_icon_minitimeВт 4 Окт 2011 - 14:43

Вот цитата из Федерального закона о почтовой связи :



государственные знаки почтовой оплаты - почтовые марки и иные знаки, наносимые на почтовые отправления и подтверждающие оплату услуг почтовой связи

(Федеральный закон о почтовой связи /Глава I. Общие положения )


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Прочитали? Надеюсь понятно в чем отличие Филателиста, собирающего государственные знаки почтовой оплаты от колекционеров почтовых марок-чистых почтовых марок, которые больше похожи на собирателей спичечных этикеток?

Убежден и мое убеждение состоит в том, что Филателист-хронологист должен* иметь в своей коллекции чистые марки, где ПМ художественное произведение и почтовые марки реально прошедшие почту на белегах ли, на вырезках ли, отпаренные ли!

А так как мне например отличить собирателя чистых почтовых марок от собирателя наклеек на спичечных коробках!?

Да и не подпадают собиратели чистых марок под федеральный закон!

И кстати собирать лишь чистые марки глупо и скучно!


* личное мнение Фаэтона!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rockets

Rockets


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2010-11-14

Что собирать?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 3 I_icon_minitimeПн 2 Янв 2012 - 17:09

Duck пишет:
А по мне дак коллекционирование – это занятие для души.
Я в детстве собирал космос и авиацию, кучу различной литературы прочитал по теме. Как только новая марка – так прямо болезненное желание узнать побольше про то, что на марке изображено. Мог по памяти назвать первую сотню космонавтов… почти про всех знал, на каких кораблях и когда они летали в космос. Знал почти все самолеты СССР. Прочитал много книг по самолетам и истории образования почти многих авиаКБ: Туполева, Ильюшина, Яковлева, Миля.
А сегодня меня все больше интересует история государственности и почты.
А вот по поводу инвестиций в филателию… мне кажется это не самый лучший способ денежных вложений, а тем более инвестирование в чистые (не прошедшие почту) современные марки... – это просто безвозмездная денежная помощь почтовому ведомству.

Именно Филателия занятие для Души, для тела есть много других и увлекательных занятий и ежели кто из филателистов начинает использовать филателию для тела, значит сливай воду с остальными интересными занятиями для тела! Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Что собирать?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 3 I_icon_minitimeСр 4 Янв 2012 - 12:55

По поводу, что собирать!

Вот перед вами эта серия Гибралтара по теме "Фауна", казалосъ бы!

Марки эти посвящены теме "Корабли"!

Взгляните на марку в 44 пенса и вы увидите лайнер во всей красе и это касается умников-силуэтников, заявляющих, что нужно все без разбору иметь в коллекции, лишь бы был хотя бы полунамек на объект тематической филателии!

Наверное эти марки нужно иметь в коллекции еще тем филателистам, кто собирает тему "Горы и ландшафты"!

Ну не смешно ли? Не смешны ли эти люди заявляющие о полноте коллекции вот таким собиранием к примеру по теме "Корабли"!?


Что собирать?  - Страница 3 5KbnCM
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Что собирать?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 3 I_icon_minitimeВт 31 Янв 2012 - 17:53

О марашках и прочей филлабуде!

Уважаемые Филателисты не позволяйте себя обманывать, собирайте нормальные почтовые выпуски а не абортариум и хитрые выдумки недобросовестных филдилеров.
И конечно читайте Филбукварь Классиков Советской Филателии!!



Что собирать?  - Страница 3 Mud04c
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Что собирать?  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что собирать?    Что собирать?  - Страница 3 I_icon_minitimeВт 14 Фев 2012 - 11:13

Что собирать определяет только сам Филателист!

Главное при коллекционировании не думать о деньгах, собирать для Души, чтобы не дай Бог не превратится в плюшкина-филинвестора!

Сколько их несчастных мается на этом свете - это же не коллекционирование, каторга!

Поэтому определяемся со вкусом, с финансами и вперед и с песнями в мир Филателии!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что собирать?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Филателия / Philately  :: Филателия :: Обо всем в филателии-
Перейти: