Филателия / Philately
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Филателия / Philately

Коллекционирование
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Почта России.

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Почта России. Empty
СообщениеТема: Почта России.   Почта России. I_icon_minitimeСб 6 Ноя 2010 - 19:04

Россвязь ответит за почту

25.10.2010

Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев поручил Федеральному агентству связи (Россвязь) разработать и реализовать планы развития системы международного почтового обмена в России.

Такое поручение министр высказал на встрече с руководителем Федеральной таможенной службы (ФТС) Андреем Бельяниновым, заместителем руководителя Россвязи Дмитрием Панышевым и генеральным директором ФГУП «Почта России» Александром Киселевым. Встреча проходила в конце прошлой неделе на таможенном посту Международный почтамт Московской таможни (ММПО «Москва»).

Участники встречи осмотрели новые рабочие места и организацию процесса в обновленном ММПО «Москва». Таможенный пост обслуживает более 80% потока корреспонденции из-за рубежа. К тому же на этот пост поступает вся международная почта Московского региона. В ближайшее время, сообщает пресс-служба Почты России, начнется перераспределение потоков почтовой корреспонденции.

На встрече министр затронул вопросы увеличения количества мест международного почтового обмена (ММПО), а также создания нового отдельного современного терминала. Как сообщал ранее ComNews, в начале октября этого года Почта России уже заявляла об удвоении количества ММПО. Вместо 12 ММПО, работавших ранее, будет открыто 24. Приказ, утверждающий их открытие, был подписан Минкомсвязи и ФТС еще в середине августа 2010 г. Пропускная способность всех введенных ММПО составит до 210 тыс. посылок, 450 тыс. бандеролей и 110 тыс. EMS-отправлений ежемесячно

Действующие и вновь открытые ММПО приближены к основным транспортным узлам России, в первую очередь к крупным аэропортам. «Пока ФГУП и ФТС определены семь приоритетных ММПО, которые будут дооборудоваться в соответствии с требованиями таможни в первую очередь. Это ММПО «Москва», ММПО в аэропорту Шереметьево, ММПО в Самаре, Калининграде, Брянске, Пулково и Новосибирске», - сообщила репортеру ComNews пресс-служба Почты России.

Новый отдельный современный терминал предполагается развернуть на территории московского автоматизированного сортировочного центра (АСЦ) Почты России в г. Подольске. Как поясняет пресс-служба почтового оператора, в ближайшее время ФГУП рассмотрит вопрос о создании дополнительного ММПО при московском региональном АСЦ. «В новом ММПО будет создан особый технологический производственный процесс в соответствии с требованиями таможни по движению почтовых потоков внутри зоны таможенного контроля, при этом консолидация процессов таможенной обработки и автоматизированной сортировки будет способствовать ускорению прохождения международной почты», - поясняет пресс-служба Почты России. «Использование АСЦ, в котором применяются самые современные технологии обработки почтовых отправлений, позволит значительно сократить сроки обработки и доставки международной почты получателю», - отмечает пресс-служба Россвязи.

Почта и итальянская компания Elsag Datamat S.p.A. объявили о начале создания первого в России автоматизированного почтового сортировочного центра (в Подольске) еще в октябре 2004 г. Запустить его планировалось в 2006 г., однако время запуска центра постоянно переносилось. Открыть его удалось только в октябре 2009 г. Центр в Подольске обошелся ФГУП в 55 млн евро. АСЦ предназначен для обслуживания большей части Центрального региона России с общим населением около 26 млн человек. Установкой и наладкой оборудования занимается Elsag Datamat S.p.A. В конце декабря 2009 г. «Почта России» получила разрешение на ввод в эксплуатацию АСЦ в подмосковном Подольске.

АСЦ в Подольске уже загружен на 70% от своей производственной мощности. «Продолжается поэтапное подключение к центру областей из зоны обслуживания», - отмечает пресс-служба Почты России.

Для решения вопроса по строительству современного терминала по инициативе Россвязи будет создана рабочая группа, в состав которой войдут специалисты агентства, ФТС и ФГУП. «Кроме того, на Россвязь министром возложена координация разработки и реализации планов развития системы международного почтового обмена в России», - добавляет пресс-служба Россвязи.

Ежедневная интернет-газета ComNews study
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Почта России. Empty
СообщениеТема: Re: Почта России.   Почта России. I_icon_minitimeВт 9 Ноя 2010 - 16:53

Почта России запускает Санкт-Петербургский АСЦ.


Санкт-Петербургский региональный автоматизированный сортировочный центр принял и обработал в тестовом режиме первую партию почты. С этого момента начинается увеличение объемов обрабатываемой корреспонденции и поэтапное подключение территорий, входящих в зону работы АСЦ. К началу 2011 года планируется полное переключение на АСЦ почтовых потоков Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Затем к сортировочному центру будут поэтапно подключены Новгородская и Псковская области. Переход к полномасштабной эксплуатации Санкт-Петербургского АСЦ запланирован на II квартал 2011 года.

Санкт-Петербургский региональный автоматизированный сортировочный центр будет осуществлять детальную сортировку отправлений на более чем 1710 отделений г. Санкт-Петербурга, а также Ленинградской, Новгородской и Псковской областей. Санкт-Петербургский АСЦ сможет обрабатывать до 1,5 млн единиц письменной корреспонденции (включая бандероли и конверты типа «флэт») и около 180 тыс. посылок в сутки. Предусмотрена сортировка писем непосредственно до почтового отделения зоны обслуживания, посылок, бандеролей и флэт-конвертов – до почтовых узлов/почтамтов.

Ввод в эксплуатацию центра существенно увеличит скорость и качество доставки почтовых отправлений на территории зоны обслуживания АСЦ.

Автоматизированный сортировочный центр расположен на земельном участке площадью 3,4 га, площадь самого здания составляет 16143 кв.м. В центре для автоматической сортировки письменной корреспонденции и посылок установлены 2 письмосортировочные машины, 1 машины для сортировки нестандартных конвертов типа «флэт» и 1 машина для сортировки посылок и бандеролей. На базе Санкт-Петербургского АСЦ также организован Центр гибридной почты, обеспечивающий оказание новой комплексной услуги Почты России. Эта услуга предназначена для государственных и коммерческих организаций, осуществляющих массовые адресные рассылки почтовой корреспонденции, и включает пересылку материалов по электронным каналам связи, печать, конвертование и доставку адресатам писем с индивидуализированными данными.

Строительство, поставку и монтаж сортировочного оборудования осуществляла немецкая компания Siemens AG, которая использовала передовой опыт создания почтовой инфраструктуры и высокоэффективные IT-технологии.

Для справки:

Первый в России региональный автоматизированный сортировочный центр открыт в Московской области в конце 2009 года. Он предназначен для обслуживания почтовых потоков 8 субъектов Центрального федерального округа – г. Москвы, Московской, Тверской, Ивановской, Рязанской, Тульской, Владимирской и Калужской областей. Московский региональный АСЦ – самый крупный в Восточной Европе. Его площадь составляет 29 тыс. кв. м., мощность – до 3 млн почтовых отправлений в день.
В 2010 году начались работы по созданию автоматизированных сортировочных центров в Ростове-на-Дону и Новосибирске. В 2011 году будут проводиться аналогичные работы по созданию АСЦ в Самаре, Воронеже и Нижнем Новгороде, а также в г. Минеральные Воды.

Ввод в строй автоматизированных сортировочных центров позволяет обеспечить переход на зонально-узловой принцип перевозки почты, благодаря чему, согласно расчетам, произойдет ускорение прохождения почтовых отправлений в зонах обслуживания центров за счет автоматизации и исключения промежуточных этапов обработки корреспонденции.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] study


Почта России. Wwwwwwpcp
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Почта России. Empty
СообщениеТема: Re: Почта России.   Почта России. I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010 - 16:01

Почта России и Дед Мороз объявляют о начале подготовки к Новому году


Почта России начинает приём заказов на популярную сезонную услугу «Поздравление от Деда Мороза» в каждом отделении почтовой связи. Прием заказов продлится до 24 декабря 2010 года. Рассылка заказанных поздравлений и подарков адресатам начнется с 1 декабря 2010. Воспользовавшись услугой «Поздравление от Деда Мороза» все желающие могут организовать необычное поздравление для своих детей и близких, друзей и коллег. Красиво оформленное персональное поздравительное письмо и подарок от Деда Мороза с добрыми пожеланиями, обрадуют и удивят любого – и малыша, и взрослого. В этом году Почта России расширила ассортимент подарков до 8 предложений. Оформить заказ на «Поздравление от Деда Мороза» можно в любом ближайшем почтовом отделении, заполнив специальный бланк и оплатив услугу у оператора почтовой связи. Стоимость «Поздравления от Деда Мороза» единая для всех регионов страны и зависит только от выбранного заказа. Подарки пересылаются адресату заказными бандеролями 1-го класса, а поздравления – заказными письмами. Движение заказов можно отследить с помощью специального сервиса на сайте Почты России [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] по десятизначному номеру, который размещается под штрих-кодом на квитанции. Россияне активно пользуются услугой Почты России «Поздравление от Деда Мороза», чтобы порадовать своих близких - в 2009 году было собрано свыше 250 000 заказов.


Почта России. 1wzw
Вернуться к началу Перейти вниз
Братец Лис




Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-08-25
Возраст : 49
Откуда : Минск

Почта России. Empty
СообщениеТема: Re: Почта России.   Почта России. I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010 - 18:41

astronavigator12 пишет:
Почта России и Дед Мороз объявляют о начале подготовки к Новому году

Пишет письмо маленький мальчик Ванечка Деду Морозу:
- Дедушка Мороз! Пожалуйста, помоги мне. Папки у меня нет, мамки тоже нет. Сирота я. Есть только дед, да и тот пьяница такая, да и еще бьет меня часто. Подари, пожалуйста, мне на Hовый Год пальтишко, штаники и варежки.
Письмо попадает на почту. Hу а там, как обычно, почтальоны его вскрыли, прочитали. Жалко им стало маленького мальчика - сиротинушку Ванечку. Скинулись они деньгами, купили Ванечке пальтишко и штанишки. Hа варежки денег не хватило, ну и отослали.
Hа следующий день приходит письмо от Ванечки и опять Деду Морозу:
- Спасибо, Дедушка Мороз. Получил я подарки: пальтишко и штанишки, а варежки, наверное, на почте сп#$@#@ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Почта России. Empty
СообщениеТема: Re: Почта России.   Почта России. I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010 - 19:06

Сидят два англичанишки и рассуждают:
Один говорит, я подозреваю, что моя жена изминяет мне с булочником, а как ты узнал спрашивает другой, а прихожу с работы а в постели крошки.

а я подозреваю говорит второй, что жена изменяет мне с почтальоном, а как ты узнал спрашивает первый?

А прихожу с работы а в постели с женой почтальон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Half All

Half All


Сообщения : 304
Дата регистрации : 2010-10-17
Возраст : 49
Откуда : Ленинградская обл.

Почта России. Empty
СообщениеТема: Re: Почта России.   Почта России. I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010 - 19:21

astronavigator12 пишет:
Сидят два англичанишки и рассуждают:

Братец Лис пишет:

- Спасибо, Дедушка Мороз. Получил я подарки: пальтишко и штанишки, а варежки, наверное, на почте сп#$@#@ли.

Камрады! А вам не кажется, что к заявленной "Почте РФ" это имеет очень малое отношение? Smile

Щас я запузырю анекдот про Петьку с Василь Иванычем, где прозвучит слово "пакет".
Оффтоп, господа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Братец Лис




Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-08-25
Возраст : 49
Откуда : Минск

Почта России. Empty
СообщениеТема: Re: Почта России.   Почта России. I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010 - 19:32

Half All пишет:
astronavigator12 пишет:
Сидят два англичанишки и рассуждают:

Братец Лис пишет:

- Спасибо, Дедушка Мороз. Получил я подарки: пальтишко и штанишки, а варежки, наверное, на почте сп#$@#@ли.

Камрады! А вам не кажется, что к заявленной "Почте РФ" это имеет очень малое отношение? Smile

Щас я запузырю анекдот про Петьку с Василь Иванычем, где прозвучит слово "пакет".
Оффтоп, господа!
Ну что это? Есть сайт почты РФ, сайт почты РБ - ну выйди туда и получи исчерпывающую информацию по темам. Зачем форум то для этого? Смысл форума - в общении. Люди общаются, смотрят картинки и судачат о том-сём. И ничего в этом плохого нет.
Но всегда же найдутся моралисты и моралисты, наделённые полномочиями. И лекцию тебе прочитают, и пожурят, и тему снесут, и забанят если непослушным окажешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Почта России. Empty
СообщениеТема: Re: Почта России.   Почта России. I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010 - 19:35

кстати на западных форумах, правда свобода, ну на немецких построже, а вот на австралийских, на английских, на италъянских- приятная атмосфэра, как у Нас!! lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Half All

Half All


Сообщения : 304
Дата регистрации : 2010-10-17
Возраст : 49
Откуда : Ленинградская обл.

Почта России. Empty
СообщениеТема: Re: Почта России.   Почта России. I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010 - 19:40

Братец Лис пишет:
Смысл форума - в общении.

Так вот давай здесь, в этой теме обсудим новинки Почты РФ.
Или я могу до фига историй рассказать про российских почтовых черепах,
которых сотнями загоняют, чтобы доставить мне письмо.
Как письмо 82 километра (по карте - по прямой линии) идет 4 с половиной недели.
А анекдоты - в "Разговоры обо всем" Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Братец Лис




Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-08-25
Возраст : 49
Откуда : Минск

Почта России. Empty
СообщениеТема: Re: Почта России.   Почта России. I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010 - 19:44

Half All пишет:
Братец Лис пишет:
Смысл форума - в общении.

Так вот давай здесь, в этой теме обсудим новинки Почты РФ.
Или я могу до фига историй рассказать про российских почтовых черепах,
которых сотнями загоняют, чтобы доставить мне письмо.
Как письмо 82 километра (по карте - по прямой линии) идет 4 с половиной недели.
А анекдоты - в "Разговоры обо всем" Very Happy
А давай ты будешь делать то, что считаешь нужным ты, а я - то чточитаю нужным я, и мы не будем давать друг другу советы?
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Почта России. Empty
СообщениеТема: Re: Почта России.   Почта России. I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010 - 19:53

ну все рассорились, хотя дружба крепкая, мужская- это конечно и столкновения интересов.

Ну может Братец, народ приходящий на наш форум увидев осутствие строгих нормативов "жесткой модерации" уйдет в филклоу и остенемся Мы вчетвером, впятером!!

честно? Хотелосъ бы человек 15-20 и достаточно, я имею ввиоду активных а не так пришел, зарегестр-ся и забыл!!
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Почта России. Empty
СообщениеТема: Re: Почта России.   Почта России. I_icon_minitimeСр 17 Ноя 2010 - 14:23

Оргкомитет «Сочи 2014» подписал соглашение о выпуске почтовой и филателистической продукции.

Сочи держит марку

Оргкомитет «Сочи 2014» и издательско-торговый центр «Марка» подписали лицензионный договор, согласно которому издательско-торговый центр «Марка» приобрело права на выпуск почтовой и филателистической продукции с символикой Сочи 2014, сообщает организационный комитет.

Филателистическая программа рассчитана на четыре года. Работа над ее концепцией велась совместно с Федеральным агентством связи и ФГУП «Почта России». Первые марки будут выпущены в уже январе 2011 года.

Тематически филателистическая продукция будет поделена на несколько направлений: «Сочи — столица ХХII Олимпийских зимних игр», «Зимние виды спорта», «Туризм на Черноморском побережье России», «Олимпийские спортивные объекты», «XI Паралимпийские зимние игры».

Выпуски почтовых марок, посвященные Олимпийским играм, уже вошли в традицию. В 2008 были выпущены марки, посвященные Играм XXIX Олимпиады в Пекине (Китай), в 2010 году – XXI зимним Олимпийским играм в Ванкувере (Канада), эстафета передана городу Сочи – столице следующих зимних Игр. study
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Почта России. Empty
СообщениеТема: План выпуска марок Р.Ф. 2010-2011 гг.   Почта России. I_icon_minitimeСр 17 Ноя 2010 - 16:33

План выпуска марок Р.Ф. 2010-2011 гг.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] study
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Почта России. Empty
СообщениеТема: Re: Почта России.   Почта России. I_icon_minitimeЧт 18 Ноя 2010 - 18:35

Про марки и филателистов


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Почта России. Empty
СообщениеТема: K повышению благосостояния почтовых работников   Почта России. I_icon_minitimeПн 22 Ноя 2010 - 16:03

Изменение системы оплаты труда приведет к повышению благосостояния почтовых работников


Почта России. E2508040b505


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Cool



Заранее предвижу вопрос к чему это, отвечаю работники почты будут получать кучу денег и будут дорожить рабочим местом/крысятничество на почте России ичезнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Почта России. Empty
СообщениеТема: Re: Почта России.   Почта России. I_icon_minitimeПн 29 Ноя 2010 - 18:38

Отслеживание почтовых отправлений


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Почта России. Empty
СообщениеТема: Re: Почта России.   Почта России. I_icon_minitimeЧт 9 Дек 2010 - 10:51

Отслеживание почтовых отправлений(II)


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Почта России. Empty
СообщениеТема: Re: Почта России.   Почта России. I_icon_minitimeЧт 9 Дек 2010 - 10:56

Думаю будет интересна данная статья:

ПОЧТА РОССИИ И СССР
ПОЧТОВЫЕ ЭМИССИИ СОВЕТСКОЙ РОССИИ И СССР.

Почтовые марки

После Великой Октябрьской социалистической революции из-за отсутствия новых почтовых марок в обращении находились марки России прежних выпусков. С 12 января 1918 было дано указание ввести в обращение в качестве почтовых марок сберегательные марки малого формата, а с июля 1918 — контрольные и сберегательные марки России крупного формата...


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]





Почта России. 80e71c9cbecd
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Почта России. Empty
СообщениеТема: Re: Почта России.   Почта России. I_icon_minitimeЧт 9 Дек 2010 - 19:35

План выпуска марок в 2011 году


План выпуска конвертов с оригинальной тематикой в 2011 году


План выпуска почтовых карточек с оригинальной маркой в 2011 году :



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Почта России. Empty
СообщениеТема: Re: Почта России.   Почта России. I_icon_minitimeВт 8 Ноя 2011 - 19:26

Почту будут возить на КАМАЗах



Почту в Иркутской области теперь будут развозить на КАМАЗах. Автопарк Иркутского филиала Почты России пополнился новыми грузовыми автомобилями. Они предназначены для перевозки почтовых отправлений на территории региона.

Все автомобили оформлены в соответствии с корпоративным стилем Почты России и поступили в распоряжение Иркутского почтамта и уже работают на почтовых маршрутах.

Автопарк Иркутского филиала обновляется ежегодно. Ранее в 2011 году были прибретены новые автомобили марки УАЗ, ГАЗ, Газель, ВАЗ. Всего для перевозки почтовых отправлений на балансе предприятия числится 350 единиц транспорта.

Грузовые автомобили для Почты России поставил крупнейший отечественный производитель – ОАО «КАМАЗ». Автомобили шли своим ходом из города производителя – Набережные Челны, республики Татарстан, сообщает пресс-служба УФПС Иркутской области.



gazeta.babr.ru



праильна - танки грязи не боятся!!! Cool


Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Почта России. Empty
СообщениеТема: Re: Почта России.   Почта России. I_icon_minitimeВт 15 Ноя 2011 - 19:33

Молоток.Ру приостановил сервис EMS доставки



Один из лидеров рынка электронной коммерции сервис Молоток.Ру приостановил возможность доставки службой EMS Почта России для своих клиентов. Как сообщается на официальном сайте компании, это сделано с целью развития новых сервисов и повышения качества услуг.

Андрей Филатов, руководитель департамента маркетинга "Молоток.Ру", прокомментировал данное решение: "Наши пользователи как и прежде могут пользоваться услугами EMS Почта России. Речь в данном случае о прекращении услуги Доставка.Молток.Ру, осуществляемой в сотрудничестве с Почтой России, которую мы предлагали нашим компаниям. В текущем виде мы ее приостанавливаем и в скором времени запустим новую версию сервиса доставки, где одним из наших партнеров, безусловно, будет EMS Почта России, а также ряд других логистических компаний".

Тем временем на форуме сервиса Молоток.Ру пользователи высказывают негативные мнения по поводу EMS доставки. "Сегодня полдня прождала курьера…, - пишет пользователь на форум. - Я пыталась прозвониться в диспетчерскую, … но дозвониться до туда невозможно".



oborot.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Почта России. Empty
СообщениеТема: Re: Почта России.   Почта России. I_icon_minitimeЧт 17 Ноя 2011 - 8:28

Чистая прибыль «Почты России» за 9 месяцев составила 4,29 млрд рублей

Чистая прибыль ФГУП «Почта России» по итогам девяти месяцев 2011 года составила 4,29 млрд рублей, что в 10 раз выше аналогичного показателя 2010 года, сообщили сегодня в пресс-службе почтового оператора.

«Резкий рост чистой прибыли связан с особенностями учета: в этом году полученные от государства компенсации убытков от оказания социально-ориентированных услуг по тарифам ниже себестоимости отражены в отчетности II квартала», — объясняют в компании. По итогам 2011 года «Почта России» рассчитывает получить чистую прибыль в размере более 650 млн рублей.

Размер совокупного финансового долга «Почты России» на конец третьего квартала 2011 года в рублевом выражении составил 12,55 млрд рублей. Он находится на уровне аналогичного показателя того же периода прошлого года.

Выручка предприятия за январь-сентябрь составила 87,5 млрд рублей, на 15% превысив аналогичный показатель за январь-сентябрь 2010 года. Рост выручки почтового оператора от оказания почтовых услуг за отчетный период составил 17% (+ 5,6 млрд рублей). Среди наиболее успешно развивающихся услуг – «Отправление 1 класса», рост по которой составил 52%, доставка экспресс-отправлений EMS – рост на 32%, доставка посылок – рост на 23% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Выручка от финансовых услуг выросла на 16%. Основной рост пришелся на услугу по доставке и выплате пенсий и пособий (25% к 9 месяцам 2010 года). На 12% за январь-сентябрь 2011 года выросли доходы от приема коммунальных платежей. Доходы от реализации товаров в этом же отчетном периоде увеличились на 6%.

Расходы почты на оплату труда за три квартала 2011 года в сравнении с тем же периодом прошлого года выросли на 7% и составили 56,5 млрд рублей. При этом рост средней заработной платы на одного работника предприятия составил 16%.

Производственные расходы увеличились на 16%. Рост связан с ростом тарифов на железнодорожные и авиаперевозки, а также с повышением стоимости топлива для собственного автотранспорта предприятия. Расходы на содержание сети предприятия выросли на 15% – с 10,5 млрд рублей за девять месяцев 2010 года до 12 млрд рублей за тот же период в 2011 году.

Источник: Агентство финансовой информации "М3-медиа"
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Почта России. Empty
СообщениеТема: Re: Почта России.   Почта России. I_icon_minitimeПн 21 Ноя 2011 - 8:50

Правильный индекс – залог быстрой доставки



Почта России. 5leW2ZGg



Строительство по всей стране сети автоматизированных сортировочных центров (АСЦ) способствует реализации эффективной системы доставки отправлений, повышая качество обслуживания клиентов

Для соблюдения контрольных сроков доставки корреспонденции необходимо правильное написание индекса отправителями. Это особенно важно для предприятий и организаций, отправляющих значительные объёмы корреспонденции. Об этом говорилось на региональном совещании начальников почтамтов, состоявшемся сегодня в Доме Связи Нижнего Новгорода.

Почтовый индекс является неотъемлемой частью полного почтового адреса с 1970 года, когда была разработана система почтовой индексации. Требования к оформлению адреса на почтовых отправлениях регламентированы Правилами оказания услуг почтовой связи. С введением автоматизированных сортировочных центов корреспонденция обрабатывается машинами, которые распознают правильно написанный индекс - шестизначный код ближайшего к адресату почтового отделения. Игнорирование отправителями требований по правильному написанию почтового индекса увеличивает время доставки почты, так как отправление проходит дополнительную ручную сортировку.

Индекс необходимо писать специальным стилизованным шрифтом в левом нижнем углу конверта, а на посылках и бандеролях - рядом с названием населённого пункта либо страны адресата. При этом необходимо использовать чернила чёрного, синего либо фиолетового цвета; нельзя использовать красный, желтый и зеленый цвета, так как машина не распознаёт их.

На сегодняшний день в России работают два современных АСЦ - в Московской области и Санкт-Петербурге. Суммарно они обрабатывают до 4,7 миллионов почтовых отправлений в сутки. В ближайшие годы Почта России планирует построить 35 «почтовых заводов» по всей России. В среднесрочной перспективе строительство АСЦ планируется в Нижегородской области.

«В последнее время участились случаи, когда письма идут к получателям дольше только из-за того, что отправители неверно указывают почтовый индекс. Избежать этого можно, заранее проверив, соответствует ли индекс адресу получателя. Правильно написанный индекс способствует сокращению срока доставки», - заявила руководитель отдела организации эксплуатации сети почтовой связи Нижегородского филиала Почты России Евгения Климакова.



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Почта России. Empty
СообщениеТема: Re: Почта России.   Почта России. I_icon_minitimeПт 24 Фев 2012 - 11:41

Почта России - винтаж*!



Почта России. PYxTzN**



Сейчас смотрел интервью директора "Почта России" А . Киселева!

Он открытым текстом признает падение уровня почтовых отправлений, человеческое общение все болъше перебирается в интернет и мобильную связь!!
Почта России - превращается в винтаж! Максимально что останется в будущем из почтовых отправлений это любовные послания и поздравительные открытки! Если уровень почтовых отправлений будет снижаться, значит количество почтовых марок издаваемых Россией будет снижаться, предполагаю уровень почтовых марок практически полностъю перейдет в плоскость гольного офсета и фотографичности и это при том, что все заполонила маркированная продукция ИТЦ Марка! Почтовые марки это будет ретро, соответственно молодежь и начинающие филателисты будут видеть все реже почтовые марки, а те, что будут попадаться - напечатанные на самой дешевой бумаге офсетом, с фотографическим мотивом будут вызывать отторжение у коллекционеров ибо почтовая марка из произведения искусства превратится в обыденную вещь - маленький кусочек уменьшенной фотографии! Филателисты Наших дней будут уходить в лучший мир, на смену будут приходить единицы, Филателия перестанет бытъ массовым видом коллекционирования и встанет в один ряд по числу коллекционеров, ну скажем с собирателями самоваров!!

Кстати 40 % доходов почты России - это финансовый сервис (пенсии, коммунальные платежи ....)!

По стране находится более 42.000 почтовых отделений и финансовые услуги думаю будут преобладать над доходами прямого предназначения почты России!!




*Слово винтаж произошло от французского слова "vintage", что в переводе означает вино высшего качества, выдержанное вино строго определенного года. Винтаж символизирует время, которое помнят даже наши родители. Smile) 25 лет назад. Говоря об одежде и предметах роскоши, обстановки и т.п. к винтажу относят вещи периода 50-х - 70-х годов. Все что старше 50-х, но моложе 100 лет - ретро, ну а потом уже антиквариат.



**Айвазовский Иван. Закат солнца. Одинокий парусник.



Вернуться к началу Перейти вниз
astronavigator12

astronavigator12


Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 58

Почта России. Empty
СообщениеТема: Re: Почта России.   Почта России. I_icon_minitimeВс 26 Фев 2012 - 15:14

ФГУП "Почта России" планирует вложить 20 млрд руб. в капитал почтового банка



В 2016 году почтовый банк должен заработать на полную мощность

ФГУП "Почта России" планирует вложить 20 млрд руб. в капитал почтового банка. Такие оценочные данные представлены в материалах федерального государственного унитарного предприятия. "К 2021г. эта сумма станет пакетом акций стоимостью примерно 100 млрд руб.", - подчеркивается в документе.

В ближайшие 4 года для создания почтового банка необходимо выбрать банк-партнер и провести все подготовительные мероприятия. В "Почте России" считают, что уже в 2016г. почтовый банк должен заработать на полную мощность.

Напомним, наблюдательный совет Внешэкономбанка принял решение о создании почтового банка в декабре 2009г. Предполагается, что Федеральный почтовый банк будет создан на базе принадлежащего ВЭБу Связь-банка с участием ФГУП "Почта России" и банков-партнеров (в шорт-лист входят НОМОС-банк и "Русский стандарт"). "Корпоративная часть Связь-банка будет сохранена. В течение пяти лет все отделения "Почты России" должны быть охвачены банковскими услугами. В том числе речь идет о возможности открытия депозитов, банковских переводов для населения и кредитования малого и среднего бизнеса в малых населенных пунктах.

Государство может направить на создание Федерального почтового банка на стартовом этапе не менее 30 млрд руб. Максимальная сумма инвестиций в создание Почтового банка оценивается на уровне 300 млрд руб.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Почта России.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Почта Украины - Малороссии
» Марки России!
» Почтовые марки России.
» 12 Июня - День России
» Марки России 1913 года

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Филателия / Philately  :: Филателия :: Обо всем в филателии-
Перейти: